ঢাকা, ১৫ মার্চ ২০২৫, শনিবার, ১ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

বাজারে তেলসহ সাত দিনে সব সমস্যার সমাধান হবে; বাণিজ্য উপদেষ্টা

অর্থনীতি | অনলাইন ডেস্ক

(২ সপ্তাহ আগে) ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, শুক্রবার, ৭:৩৫ অপরাহ্ন

banglahour

অন্তর্বর্তী সরকারের বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশির উদ্দিন বলেছেন, রমজান উপলক্ষে বাজারে তেলসহ যেসব সমস্যা রয়েছে আগামী সাত দিনের মধ্যে সমাধান হয়ে যাবে। শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সাভারের হেমায়েতপুরের হরিণধরা এলাকায় বাংলাদেশ বিসিক চামড়া শিল্প নগরীর কেন্দ্রীয় বর্জ্য শোধনাগার সিইটিপি পরিদর্শন শেষে ট্যানারি মালিকদের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।


শেখ বশির উদ্দিন বলেন, এবারের রমজানে বাজারে কোনো খাদ্য ঘাটতির সম্ভাবনা নেই। সাত দিনের মধ্যে খেজুরসহ সব জিনিসপত্রের দাম কমে আসবে। এবারের রমজানে সবকিছুই মজুত রয়েছে। আশা করি কোনো বাজারকেন্দ্রিক সমস্যা হবে না।

উল্লেখ্য, প্রতি বছর কোরবানির ঈদ এলে কেন্দ্রীয় বর্জ্য শোধনাগার (সিইটিপি) ব্যবস্থাপনা পর্যাপ্ত না থাকায় তরল বর্জ্য সরাসরি নদীতে ফেলা হয়। ফলে ধলেশ্বরী এবং বংশীসহ দূষিত হয় আশপাশের নদ-নদীর পানি। একটি গবেষণায় দেখা গেছে, চামড়া শিল্প নগরীর বর্জ্য এবং আশপাশের শিল্প কলকারখানার বর্জ্য পরিশোধন ছাড়াই নদ-নদীতে ফেলায় নদীগুলোতে ক্রুমিয়ামের মাত্রা বেড়েছে উল্লেখযোগ্য হারে, যা কিনা মানবদেহের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর।


এ সময় তিনি ট্যানারি মালিকদের পরিবেশ দূষণ থেকে রক্ষায় সব ধরনের পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য নির্দেশ দেন। উপস্থিত ছিলেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

অর্থনীতি থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ:+৮৮ ০১৯ ১৫৩৬ ৬৮৬৫
contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com