ঢাকা, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, সোমবার, ১১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

পূজার ছুটির চতুর্থ দিনেও পর্যটকের উচ্ছ্বাস কুয়াকাটায়

সারাদেশ | মনিরুল ইসলাম কুয়াকাটা প্রতিনিধি

(১ বছর আগে) ৪ অক্টোবর ২০২৫, শনিবার, ৬:০০ অপরাহ্ন

banglahour

শারদীয় দুর্গোৎসব ও সরকারি ছুটির চতুর্থ দিনেও পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে পর্যটকদের ছিল উপচে পড়া ভিড়। উৎসবের আমেজে মেতে ওঠা হাজারো মানুষ সৈকতের জিরো পয়েন্টের বালুকাবেলায় কাটিয়েছেন আনন্দময় সময়।
শনিবার (৪ অক্টোবর) সকাল থেকে সৈকতে আগত পর্যটকদের কেউ উত্তাল ঢেউয়ে সাঁতার কেটেছেন, কেউ ছিলেন বালু নিয়ে খেলায় মগ্ন। অনেকে সৈকতের বেঞ্চে বসে উপভোগ করছেন প্রাকৃতিক সৌন্দর্য। কেউ আবার ওয়াটারবাইক নিয়ে সমুদ্রে কিংবা মোটরবাইক, ইজিবাইক ও ঘোড়ায় চড়ে ঘুরে বেরিয়েছেন বিভিন্ন পর্যটন স্পট।
এছাড়া কাউয়ার চর, লাল কাঁকড়ার চর, চরগঙ্গামতি, গঙ্গামতি, ঝাউবাগান, শুটকি পল্লী, লেম্বুর বন ও তিন নদীর মোহনাসহ আশেপাশের বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানেও ছিল পর্যটকদের বাড়তি উপস্থিতি।
ঢাকা থেকে ভ্রমণে আসা সরকারি চাকুরে সৈকত হাসান দম্পতি জানান, তারা পরিবার নিয়ে পূজোর ছুটিতে কুয়াকাটা এসেছেন। প্রাকৃতিক সৌন্দয্যে বিমোহিত হলেও বেশ কিছু জায়গা অব্যবস্থাপনা পরিলক্ষিত হয়েছে।
এদিকে, পর্যটকের ভিড়ের কারণে সৈকতসংলগ্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের বিক্রি বেড়েছে এবং হোটেল-মোটেলগুলোতেও শতভাগ বুকিং রয়েছে বলে আবাসিক হোটেল কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে।
আবাসিক হোটেল কানসাই ইন'র ম্যানেজার সজিব জানান, পূজার ছুটিতে গত তিনদিন ধরে টানা তাদের হোটেলে শতভাগ রুমের বুকিং রয়েছে।
এসব পর্যটকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সচেষ্ট রয়েছেন ট্যুরিস্ট পুলিশ, কুয়াকাটা জোনের সহকারি পুলিশ সুপার মোঃ হাবিবুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তবে রবিবার থেকে পর্যটকের সংখ্যা কিছুটা কমতে পারে বলে জানিয়েছেন পর্যটন সংশ্লিষ্টরা।
 

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম