ঢাকা, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, বৃহস্পতিবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

ইয়াবা সেবন করায় দুই আরএনবি সদস্য বরখাস্ত

সারাদেশ | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২৫ জুন ২০২৪, মঙ্গলবার, ৮:২৯ অপরাহ্ন

banglahour

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর (আরএনবি) দুই সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

তারা হলেন- সিপাহী সাদ্দাম হোসেন ও শাহিনুর রহমান। সাময়িক বরখাস্ত হওয়া আরএনবি সিপাহী পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের সদর দপ্তর রাজশাহী রেল ভবনে নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন।

দুইজনের ইয়াবা সেবনের ভিডিও সামাজিকমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর মঙ্গলবার বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়।

আরএনবির চিফ কমান্ড্যান্ট দপ্তর দুই সিপাহীর মাদক সেবনের ভাইরাল ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেন। অভিযোগের সত্যতা নিশ্চিতের পর মঙ্গলবার দুপুরে তাদের সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ে নিরাপত্তা (আরএনবি) বাহিনীর চিফ কমান্ড্যান্ট আসাবুল হক দুই সিপাহীকে সাময়িক বরখাস্ত করার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সিহাপী সাদ্দাম ও শাহিনুর একই স্থানে বসে পরস্পর মাদক সেবন করেছেন। মাদক সেবনের মতো অপরাধমূলক কাজ করে তারা বাহিনীর শৃঙ্খলা ও নিয়ম ভেঙেছেন। প্রাথমিক তদন্তে অভিযোগের সত্যতা মিলেছে।

জানা গেছে, মঙ্গলবার দুপুরের পর দুই সিপাহীকে সাময়িক বরখাস্তের পর তাদের বিষয়ে অধিকতর তদন্তের জন্য তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী ১০ কার্য দিবসের মধ্যে সাদ্দাম ও শাহিনুরের বিষয়ে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। তদন্তে অভিযোগের চূড়ান্ত প্রমাণ হলে তাদের চাকরি থেকে অপসারণ করা হবে। পাশাপাশি তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থাও নেওয়া হবে।

উল্লেখ্য, গত ২৪ জুন দুপুরে সিপাহী সাদ্দাম হোসেন ও শাহিনুর রেল ভবনে দায়িত্ব পালন করছিলেন। পরে তারা ভবনের নিচতলার একটি কক্ষে গিয়ে পোশাক খুলে ইয়াবা সেবন করেন। বিকালের মধ্যে তাদের ইয়াবা সেবনের ভিডিও সামাজিকমাধ্যমে ভাইরাল হয়। সেই সূত্রে যুগান্তরসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবরটি উঠে আসে। কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিক তৎপর হয়ে প্রাথমিক তদন্ত করেন ও দুই সিপাহীকে সাময়িক বরখাস্ত করেন।

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯