ঢাকা, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, বৃহস্পতিবার, ৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

বিপিএলে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড গড়লেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন

খেলা | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪, মঙ্গলবার, ৭:০৫ অপরাহ্ন

banglahour

ঢাকা, মঙ্গলবার: বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ইতিহাসে দেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড গড়লেন খুলনা টাইগার্সের উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন। মঙ্গলবার মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চিটাগং কিংসের বিপক্ষে মাত্র ১৮ বলে ফিফটি করে তিনি এই মাইলফলক স্পর্শ করেন।

মাহিদুলের ইনিংসটি ছিল চমকপ্রদ। মাত্র ২২ বল মোকাবেলায় একটি চারের পাশাপাশি দুটি ছক্কা মেরে ৫৯ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন তিনি। তার ফিফটি বিপিএলের ইতিহাসে তৃতীয় দ্রুততম, যেখানে তার চেয়ে দ্রুত ফিফটি করেছেন কেবল আহমেদ শেহজাদ (১৬ বল) এবং সুনীল নারিন (১৩ বল)।

২০১২ সালে মিরপুরে দুরন্ত রাজশাহীর বিপক্ষে ১৬ বলে ফিফটি করেছিলেন পাকিস্তানের ব্যাটসম্যান আহমেদ শেহজাদ। ২০২২ সালে এই রেকর্ড ভেঙে দেন সুনীল নারিন, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের হয়ে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের বিপক্ষে মাত্র ১৩ বলে ফিফটি করে।

মাহিদুলের এই ইনিংস তাকে বিপিএল ছাড়াও স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের দ্রুততম ফিফটির রেকর্ডের মালিকদের তালিকায় নিয়ে গেছে। এর আগে ২০২৩ সালে চট্টগ্রামে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে লিটন দাস ১৮ বলে ফিফটি করেছিলেন।

মাহিদুলের এই দুর্দান্ত পারফরম্যান্স খুলনা টাইগার্সের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে এবং বিপিএলের ইতিহাসে তার নাম স্বর্ণাক্ষরে লিখিয়ে দেয়।

খেলা থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯