
উপমহাদেশের আধ্যাত্মিক রাজধানী খ্যাত আজমির শরিফ দরগায় একবার ভয়াবহ অভিজ্ঞতার মুখোমুখি হয়েছিলেন বলিউডের কিং খান শাহরুখ। কয়েক বছর আগে, আইপিএল শুরুর আগে এই দরগায় গিয়েছিলেন তিনি। তার আগমনকে কেন্দ্র করে ভক্তদের উন্মাদনা এতটাই বেড়ে যায় যে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়।
সেই দিনের অভিজ্ঞতা স্মরণ করে শাহরুখের নিরাপত্তারক্ষী ইউসুফ ইব্রাহিম সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমে ঘটনার বিবরণ দিয়েছেন। ইউসুফ জানান, শাহরুখ শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে দরগায় পৌঁছান, যখন সেখানে নামাজের জন্য ১০-১৫ হাজার মানুষের ভিড় থাকে। শাহরুখের উপস্থিতির খবর ছড়িয়ে পড়তেই জনস্রোত উচ্ছ্বসিত হয়ে ওঠে।
ইউসুফ বলেন, "আমরা ভুল দিনে দরগায় পৌঁছেছিলাম। তখন লোকজন আমাদের ধাক্কা দিয়ে দরগার ভেতরে ঢুকিয়ে দেয়। সেখান থেকে বের হয়ে গাড়িতে ফিরতে অনেক কষ্ট হয়েছিল।"
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশকে লাঠিচার্জ করতে হয়। তবে এমন উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতিতেও মাথা ঠান্ডা রেখেছিলেন শাহরুখ। ইউসুফ জানান, "শাহরুখ খুবই শান্ত ছিলেন। তিনি জানেন, এটি ভক্তদের আবেগ থেকে তৈরি, কারও ভুল নয়। তাই তিনি কখনো উত্তেজিত হননি।"
শাহরুখ খানের প্রতি ভক্তদের এই উন্মাদনা এবং তার শান্ত আচরণে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার দক্ষতা আজও স্মরণীয় হয়ে আছে তার নিরাপত্তারক্ষীর কাছে।