
কুষ্টিয়ার মিরপুরে মিটন বুরাপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি নির্বাচন নিয়ে বিএনপি-জামায়াতের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন।
রোববার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে। মিরপুর থানার ওসি মমিনুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মো. সুজা উদ্দিন জোয়াদ্দার বলেন, বুরাপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি নির্বাচন থেকে নাম প্রত্যাহারের জন্য মুকুলের ওপর চাপ সৃষ্টি করছিল নাসির। এ নিয়ে বিরোধের জেরে শনিবার রাতে মুকুলকে হুমকি দেয় নাসির। এর প্রতিবাদে রোববার বিকেল ৩টার দিকে বুড়াপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে এক প্রতিবাদ সভার আয়োজন করে স্থানীয় জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা। এ সময় নাসিরের নেতৃত্বে তার সমর্থকরা সেখানে লাঠিসোঁটা এবং দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা করে নেতাকর্মীদের রক্তাক্ত করে। এ হামলার ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করছি।
মিরপুর উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব রহমত আলি রব্বান বলেন, রাশেদ মাহমুদ নাসির বিএনপির একজন সমর্থক। বুরাপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি নির্বাচন নিয়ে মারামারির ঘটনাটি স্থানীয় বিষয়।