banglahour

সীমান্তে বিজিবির সঙ্গে মিয়ানমার সন্ত্রাসীদের গোলাগুলি, জনমনে আতঙ্ক

সারাদেশ | নিজস্ব প্রতিবেদক

(৩ বছর আগে) ১৮ জানুয়ারি ২০২৩, বুধবার, ৭:৩৭ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৭:৪০ পূর্বাহ্ন

কক্সবাজার: কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার পালংখালী সীমান্তবর্তী এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সঙ্গে মিয়ানমারের অস্ত্রধারী নবী হোসেন গ্রুপের মধ্য ব্যাপক গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনও খবর পাওয়া না গেলেও জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

মঙ্গলবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেলে উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের ধামংখালীর সীমান্তবতী এলাকায় গোলাগুলি হয়। রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উখিয়া উপজেলার পালংখালী ইউনিয়নের (ইউপি) চেয়ারম্যান এম গফুর উদ্দিন চৌধুরী।

বিজিবির সংশ্লিষ্টরা এই ঘটনার ব্যাপারে ইয়াবা কারবারিদের সঙ্গে গোলাগুলি হয়েছে বলে জানিয়েছেন। তবে উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমরান হোসাইন সজীব ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানিয়েছেন- ‘নবী হোসেন গ্রুপ নামে পরিচিত রোহিঙ্গাদের একটি সশস্ত্র দল অতর্কিতে গোলাগুলির ঘটনা ঘটিয়েছে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।

জানা গেছে, মিয়ানমার থেকে দুজন নারী-পুরুষ ওই সীমান্ত দিয়ে এপারে প্রবেশ করে। এ সময় সেখানে দায়িত্বে থাকা বিজিবির সদস্যরা তাদের জিজ্ঞেসাবাদকালে অতর্কিত সেদেশের ‘সন্ত্রাসী’ গ্রুপ নবী হোসেনের ২০-৩০ অস্ত্রধারী সদস্যরা বিজিবির টহল দলকে লক্ষ্য করে গুলি করে। এতে বিজিবিও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি ছোড়ে। পরে অস্ত্রধারীরা মিয়ানমারের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল