
(১ বছর আগে) ২১ মার্চ ২০২৫, শুক্রবার, ৪:৩৭ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি বাহিনীর নির্মম গণহত্যা ও অত্যাচারের প্রতিবাদে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সারা দেশে বিক্ষোভ মিছিল করেছে। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
মিছিলে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দসহ বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন। তারা ফিলিস্তিনের নির্যাতিত মানুষের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে ইসরায়েলের আগ্রাসনের তীব্র নিন্দা জানান।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, “ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে ফিলিস্তিনের নারী, পুরুষ ও শিশুদের ওপর যে নির্মম নির্যাতন চালাচ্ছে, তা মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। মুসলিম উম্মাহকে এক হয়ে এই বর্বরতার বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে।”
তারা আরও বলেন, “আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উচিত অবিলম্বে ইসরায়েলের এ গণহত্যা বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করা। ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।”
এছাড়া, বক্তারা ইসরায়েলি পণ্য বর্জনের আহ্বান জানান এবং ফিলিস্তিনের মুক্তির সংগ্রামে সমর্থন অব্যাহত রাখার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।
উল্লেখ্য, ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলার প্রতিবাদে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীসহ অন্যান্য ইসলামী সংগঠনও দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে। তারা ইসরায়েলের মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে করার দাবি জানান।
বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের এই বিক্ষোভ মিছিল সারা দেশে সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে এবং ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি বাংলাদেশের জনগণের অকুণ্ঠ সমর্থন ও সংহতি প্রকাশ করেছে।