banglahour

সংবিধান সংস্কার ছাড়া নতুন বাংলাদেশ গড়া সম্ভব নয়: এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম

রাজনীতি | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১১ মে ২০২৫, রবিবার, ৬:৪২ অপরাহ্ন

রোববার (১১ মে) রাজধানীর মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে এক আলোচনা সভায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলাম বলেছেন, “নতুন সংবিধান প্রণয়ন ছাড়া নতুন বাংলাদেশ গড়ে তোলার প্রয়োজন নেই।”

নাগরিক উদ্যোগ, নাগরিক কোয়ালিশন ও সংবিধান সংস্কারে নাগরিক জোট আয়োজিত এ সভায় আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু ছিল সংবিধান সংস্কারের সাতটি প্রস্তাব।

নাহিদ ইসলাম বলেন, “বিগত সময়ে সংবিধান মানবাধিকার রক্ষা করতে ব্যর্থ হয়েছে। ক্ষমতার ভারসাম্য ও বিকেন্দ্রীকরণে মৌলিক সংস্কার প্রয়োজন।” তিনি আরও বলেন, “সংবিধান এক ব্যক্তির ইচ্ছেমতো পরিবর্তিত হয়েছে। এত বড় গণঅভ্যুত্থান হয়েও মৌলিক সংস্কারে আমরা একমত হতে পারছি না, এটা অত্যন্ত দুঃখজনক।”

সংবিধান সংস্কার বিষয়ে জাতীয় ঐকমত্য গড়ে উঠলে নির্বাচন নিয়ে আর কোনো আপত্তি থাকবে না বলেও মন্তব্য করেন এনসিপির এই নেতা।

তিনি আশা প্রকাশ করেন, “আমরা যেন আপসের মাধ্যমে দ্রুত একটি বাস্তবসম্মত সমাধানে পৌঁছাতে পারি।”

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল