banglahour

ধনকুবের ইলন মাস্ক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের সঙ্গে বাগবিতণ্ডার জন্য দুঃখপ্রকাশ

বিশ্ব | আন্তর্জাতিক ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১১ জুন ২০২৫, বুধবার, ৪:৫৭ অপরাহ্ন

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে প্রকাশ্যে বাগবিতণ্ডায় জড়ানোর পরে ধনকুবের ইলন মাস্ক দুঃখ প্রকাশ করেছেন। গত সপ্তাহে ট্রাম্প প্রশাসনের প্রস্তাবিত ব্যয় বিল নিয়ে মাস্কের মন্তব্য এবং ট্রাম্পের উত্তেজিত প্রতিক্রিয়ার পর মাস্ক এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে বলেছেন, তার কিছু মন্তব্য ‘বেশি হয়ে গিয়েছিল’ এবং সে জন্য তিনি অনুতপ্ত।

এই বিরোধের মূল কারণ ছিল ট্রাম্প প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ অভ্যন্তরীণ এজেন্ডার একটি বিল, যাকে মাস্ক ‘ঘৃণ্য জঘন্য কাজ’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছিলেন এবং রিপাবলিকান আইনপ্রণেতাদের বিরুদ্ধে রাজনৈতিক প্রতিশোধের আহ্বান জানিয়েছিলেন। এর জবাবে ট্রাম্প সতর্ক করে বলেন, যদি মাস্ক রিপাবলিকানদের বিরুদ্ধে অর্থায়ন করেন, তবে তাকে ‘গুরুতর পরিণতি’ ভোগ করতে হতে পারে।

মাস্ক আরও ট্রাম্পকে সাবেক অর্থদাতা জেফরি এপস্টেইনের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগ দিয়েছিলেন। এপস্টেইন ২০১৯ সালে যৌনদাসী পাচারের অভিযোগে বিচারাধীন অবস্থায় আত্মহত্যা করেছিলেন। মাস্ক এ বিষয়ে ‘এপস্টেইন ফাইল’ প্রকাশের কথাও উল্লেখ করেন, যা নিয়ে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়।

ট্রাম্প এসব অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, তিনি কখনো অবৈধ কোনো কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন না এবং এপস্টেইনের ব্যক্তিগত দ্বীপেও যাননি। তিনি অভিযোগগুলোকে ‘পুরোনো খবর’ বলে উড়িয়ে দিয়েছেন।

মাস্ক তার বিতর্কিত দুইটি পোস্ট মুছে ফেললেও, দুই জনের মধ্যে সম্পর্কের উত্তেজনা অব্যাহত রয়েছে। ট্রাম্প স্পষ্ট করে বলেছেন, তার সঙ্গে কথা বলার তার কোনো ইচ্ছা নেই।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল