banglahour

গলে মুশফিকের লড়াই, ‘আম্পায়ার্স কল’-এ বাঁচলেন, এরপরই নামল বৃষ্টি

খেলা | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১৮ জুন ২০২৫, বুধবার, ৩:০৫ অপরাহ্ন

গল, ১৮ জুন ২০২৫ — গল টেস্টে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা মুশফিকুর রহিম সেশনের শুরুতেই স্পর্শ করেছেন দেড়শো রানের মাইলফলক। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বড় স্কোরের ইঙ্গিত দিচ্ছিলেন ঠিক তখনই। তবে হঠাৎ এক জোরালো এলবিডব্লিউ আপিলে রক্ষা পান ‘আম্পায়ার্স কল’-এর সৌজন্যে। এরপরই ম্যাচে হানা দেয় বৃষ্টি।

মিলান রত্নায়েকের গুড লেন্থ ডেলিভারি ঠিকঠাক ডিফেন্ড করতে না পেরে মুশফিকের ব্যাট গলে বল গিয়ে লাগে সরাসরি প্যাডে। শুরুতে বোলার আপিল না করলেও, পরে আম্পায়ার অ্যালেক্স ওয়ার্ফ নটআউট দেওয়ার পর শ্রীলঙ্কা রিভিউ নেয়।

বল ট্র্যাকার অনুযায়ী, বল ব্যাটে লাগেনি এবং স্টাম্পে আঘাত হানত। তবে ‘আম্পায়ার্স কল’-এর কারণে মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত বহাল থাকে এবং মুশফিক রক্ষা পান উইকেট হারানোর হাত থেকে।

এই ঘটনার পরই শুরু হয় গলে বৃষ্টি। মাঠে দ্রুতই কভার আনা হয়, খেলোয়াড়রা ফেরত যান ড্রেসিংরুমে। পূর্বাভাস অনুযায়ী, এই টেস্টে পাঁচ দিনই বৃষ্টির সম্ভাবনা ছিল।

প্রতিবেদন লেখার সময় পর্যন্ত বাংলাদেশ সংগ্রহ করেছে ৪২৩ রান, হাতে রয়েছে ৬ উইকেট। গলে প্রথম ইনিংসে গড়পড়তা জয়ের টার্গেট ৪৩৭ রান — বাংলাদেশের সামনে এখন আর মাত্র ১৪ রানের পথ।

সবচোখ এখন আকাশের দিকে — বৃষ্টি থামলেই আবার মাঠে ফিরবে বাংলাদেশ।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল