banglahour

ভূঞাপুরে পরিত্যক্ত প্রতিবন্ধী বিদ্যালয় এখন মাদকসেবীদের আখড়া

অপরাধ | আতিফ রাসেল, টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

(১ বছর আগে) ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, শনিবার, ১:৪৪ অপরাহ্ন

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার ঘাটান্দী এলাকায় অবস্থিত পুষ্ণকলি বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয় এখন মাদকসেবীদের আখড়ায় পরিনত হয়েছে। দিনের বেলায় সাধারন মানুষের আনাগোনা থাকলেও সন্ধ্যার পর থেকে বন্ধ হওয়া বিদ্যালয়টির পরিত্যাক্ত টিনের ঘরগুলো চলে যায় মাদকসেবিদের দখলে।

জানা যায়, ২০১২ সালে উপজেলা পরিষদের ঠিক দক্ষিণ পাশে পুষ্ণকলি বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ও অটিস্টিক বিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু হয়। কিন্তু নানা অনিয়ম, অব্যবস্থাপনার ও আর্থিক সংকটের কারণে মাত্র কয়েক বছর পরই এর কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। প্রায় পাঁচ বছর ধরে প্রতিষ্ঠানটি অযত্ন আর অবহেলায় পড়ে রয়েছে। দীর্ঘদিন বন্ধ থাকায় ফাঁকা টিনের ঘরগুলো বর্তমানে অসামাজিক কার্যকলাপের কেন্দ্রস্থলে পরিণত হয়েছে। প্রতিদিন সন্ধ্যার পর থেকে সেখানে মাদকসেবীরা জড়ো হয়ে নেশায় মেতে উঠে। রাতভর চলে তাদের এমন কার্যক্রম। এতে শুধু এলাকার পরিবেশই নষ্ট হচ্ছে না, সামাজিক অস্থিরতাও বৃদ্ধি পাচ্ছে। বাড়ছে চুরির ঘটনাও।

সরেজমিনে দেখা গেছে, দিনের বেলায় লোকজনের আনাগোনা থাকলেও রাতের বেলায় ভুতুড়ে পরিবেশ বিরাজ করে। পরিত্যাক্ত টিনের ঘরের ভিতরে ও বাইরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে রয়েছে নেশার উপকরণ ও খালি বোতল। এবিষয়ে স্থানীয়রা দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

কতৃপক্ষ সাথে একাধিকবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করলেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

এ ব্যাপারে ভূঞাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এ কে এম রেজাউল করিম বলেন, আমরা বিষয়টি জানতে পারলাম। এখন থেকে পর্যবেক্ষণে রাখবো। সত্যতা পেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ভূঞাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মো. রাজিব হোসাইন বলেন, বিদ্যালয়টি দীর্ঘদিন ধরেই বন্ধ রয়েছে। পরিত্যক্ত ভবনে অনেকের আনাগোনা হচ্ছে বলে অবগত আছি। বিষয়টি নিয়ে শিক্ষক প্রতিনিধিদের সঙ্গে কথা বলেছি। যেহেতু প্রতিষ্ঠানের নিজস্ব জায়গা রয়েছে, সেখানে কার্যক্রম স্থানান্তরের জন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

 

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল