(৬ ঘন্টা আগে) ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, মঙ্গলবার, ৯:৩৬ অপরাহ্ন
নিরাপদ সড়ক নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে দিনাজপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) এক দিনব্যাপী বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক রফিকুল ইসলাম।
জেলা প্রশাসক রফিকুল ইসলাম বক্তৃতায় বলেন, কেউ ট্রাফিক আইন অমান্য করবেন না। সরকারি গাড়ি চালকরা অনেক সময় দম্ভ নিয়ে গাড়ি চালান, যা মোটেও উচিত নয়। আইন সবার জন্য সমান। একটি দুর্ঘটনা শুধু একজনের প্রাণ কাড়ে না, বরং একটি পরিবারকে অন্ধকারে ডুবিয়ে দেয়। তাই প্রতিটি চালকের দায়িত্ব হলো যাত্রী, পথচারী ও নিজের জীবন সুরক্ষিত রাখা। সরকারি গাড়ি মানে জনগণের সম্পদ, তাই চালনায় আরও বেশি সতর্ক থাকা জরুরি। তিনি আরও বলেন, গাড়ির চাকা শুধু যান্ত্রিক নয়, এটি মানুষের স্বপ্ন ও জীবনের সঙ্গে জড়িত।
কর্মশালায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) রিয়াজ উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) এস এম হাবিবুল হাসান এবং অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নূর ই আলম সিদ্দিকী। এতে সরকারি দপ্তরের শতাধিক গাড়ি চালক অংশগ্রহণ করেন।