banglahour

সংসদ প্লাজায় খালেদা জিয়ার স্মরণে জনসমুদ্রের শোকসভা

রাজনীতি | আমজাদ হোসেন মিঠু | সারাদেশ প্রতিনিধি | ঢাকা

(৩ মাস আগে) ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, শনিবার, ৮:৪৫ অপরাহ্ন

ঢাকার শেরেবাংলা নগরের জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে “নাগরিক শোকসভা” অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‘অপরাজেয় বেগম খালেদা জিয়া’ শীর্ষক এই অনুষ্ঠানে রাজনৈতিক ও সামাজিক বিভিন্ন শ্রেণির হাজারো মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

শোকসভা উপলক্ষে দুপুর থেকেই সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজা ও আশপাশের এলাকা মানুষের ঢল নামে। বিশাল প্যান্ডেলে হাজারো মানুষ বসে খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা জানান। মঞ্চে তার বিশালাকৃতির প্রতিকৃতি স্থাপন করা হয় এবং বড় পর্দায় তার রাজনৈতিক জীবনের নানা মুহূর্ত প্রদর্শিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও কন্যা জাইমা রহমান। দীর্ঘ সময় পর পরিবারের এই প্রকাশ্য উপস্থিতি সভাকে আরও আবেগঘন করে তোলে এবং নেতাকর্মীদের মধ্যে একতা ও সংহতির অনুভূতি সৃষ্টি করে।

শোকসভায় উপস্থিত রাজনৈতিক ও বুদ্ধিজীবী ব্যক্তিত্বরা খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সংগ্রাম, ত্যাগ ও গণতন্ত্রের প্রতি তার অটল নিষ্ঠা তুলে ধরেন। তারা বলেন, তিনি গণতন্ত্রের প্রহরী হিসেবে মানুষের অধিকার রক্ষায় আপসহীন ভূমিকা পালন করেছেন এবং তাঁর প্রয়াণ দেশের রাজনীতিতে অপূরণীয় ক্ষতি সৃষ্টি করেছে।

অনুষ্ঠানস্থলে বড় আকারের ব্যানার ও ফেস্টুনে খালেদা জিয়ার ছবি ও উক্তি প্রদর্শিত হয়। অংশগ্রহণকারীরা কালো ব্যাজ ধারণ করে নিরবতা পালন করেন এবং তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনা করেন।

শোকসভাটি শুধুই স্মরণসভা নয়, এটি বিএনপির ঐক্য ও শক্তির একটি বড় প্রকাশও ছিল। তারেক রহমানের নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার আদর্শ ধরে রাখার শপথ নেন।

উপসংহারে, জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত এই শোকসভা খালেদা জিয়ার জনপ্রিয়তা ও মানুষদের গভীর শ্রদ্ধার প্রতিফলন হিসেবে ইতিহাসে স্মরণীয় হয়ে থাকবে।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল