banglahour

সুবিদবাজারে মানুষের সুখ–দুঃখ শুনছেন হাতপাখার প্রার্থী মাহমুদুল হাসান

রাজনীতি | বিলকিস আক্তার সুমি|ব্যুরো প্রধান |সিলেট

(৩ মাস আগে) ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, মঙ্গলবার, ৯:৫০ অপরাহ্ন

নির্বাচনী প্রচারণার চিরচেনা ভাষা ও আনুষ্ঠানিকতার বাইরে গিয়ে সাধারণ মানুষের সুখ–দুঃখ শোনার মধ্য দিয়েই গণসংযোগ চালাচ্ছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত হাতপাখা প্রতীকের প্রার্থী হাফেজ মাওলানা মাহমুদুল হাসান।

নগরীর সুবিদবাজার ৭ নম্বর ওয়ার্ডে তার গণসংযোগ ছিল ভিন্নধর্মী ও প্রাণবন্ত। বাজারের ভিড়, রাস্তার ধুলো কিংবা রিকশার পাশে দাঁড়িয়ে—সবখানেই তিনি সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি কথা বলেন। কারও অভিযোগ মনোযোগ দিয়ে শোনেন, কারও অভাব-অভিযোগের কথা নোট করেন, আবার কারও হাতে তুলে দেন হাতপাখা প্রতীকের লিফলেট।

এই গণসংযোগে আনুষ্ঠানিক বক্তব্যের চেয়ে মানুষের সঙ্গে মুখোমুখি আলাপই ছিল মুখ্য। শ্রমজীবী মানুষ, ছোট ব্যবসায়ী ও পথচারীদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে মাহমুদুল হাসান বলেন,
“আমি ভোট চাইতে নয়, মানুষের কথা শুনতেই বের হয়েছি। রাজনীতি যদি মানুষের পাশে না দাঁড়ায়, তাহলে সেই রাজনীতির কোনো প্রয়োজন নেই।”

তার কথাবার্তা ও আচরণে উপস্থিত অনেক মানুষের মধ্যেই আগ্রহ ও কৌতূহল দেখা যায়। কেউ দাঁড়িয়ে তার কথা শোনেন, কেউ আবার নিজের সমস্যার কথা অকপটে তুলে ধরেন।

গণসংযোগে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের স্থানীয় নেতাকর্মীরাও অংশ নেন। তারা জানান, আনুষ্ঠানিক কর্মসূচির বাইরে গিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ স্থাপনই এবারের প্রধান লক্ষ্য। নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, আগামী দিনগুলোতে বাজার, পাড়া-মহল্লা ও জনবহুল এলাকায় এ ধরনের সরাসরি যোগাযোগভিত্তিক গণসংযোগ আরও জোরদার করা হবে, যাতে হাতপাখার বার্তা মানুষের জীবনের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে ওঠে।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল