banglahour

রাঙ্গামাটিতে প্রার্থীদের মুখোমুখি নাগরিক সংলাপ

রাজনীতি | মিলটন বাহাদুর | জেলা প্রতিনিধি | রাঙ্গামাটি

(২ মাস আগে) ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, শনিবার, ২:৪৭ অপরাহ্ন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে রাঙ্গামাটি-২৯৯ আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের নিয়ে নাগরিকদের সঙ্গে এক মুখোমুখি সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকালে রাঙ্গামাটি পৌরসভা প্রাঙ্গণে “একটি রাষ্ট্রে নাগরিকের চেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কোনো পদ নেই” প্রতিপাদ্যে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) রাঙ্গামাটি জেলা কমিটির আয়োজনে এ অনুষ্ঠান হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন সুজন জেলা সভাপতি অ্যাডভোকেট দীননাথ তঞ্চঙ্গ্যা।

অনুষ্ঠানে আসনটির ৭ জন প্রার্থীর মধ্যে ৪ জন অংশ নেন। তারা ভোটারদের প্রশ্নের উত্তর দেন এবং লটারির ভিত্তিতে নির্ধারিত সময় বক্তব্য রাখেন। উপস্থিত প্রার্থীরা হলেন— বিএনপি মনোনীত অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ান, বাংলাদেশ বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জুঁই চাকমা, জাতীয় পার্টির অশোক তালুকদার এবং গণ অধিকার পরিষদের এম এ আবুল বাশার।

সংলাপে প্রার্থীরা নির্বাচিত হলে দুর্নীতির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করা, পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ নেওয়া এবং নির্বাচনী আচরণবিধি মেনে চলার অঙ্গীকার করেন। তারা অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করার পাশাপাশি সন্ত্রাস, প্রভাব বিস্তার ও অনিয়ম থেকে দূরে থাকার প্রতিশ্রুতিও দেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সুজনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়কারী দিলীপ কুমার সরকার, জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক এম জি সান বখতিয়ার, পৌর কমিটির সম্পাদক খোরশেদ আলম খোকনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

জানা গেছে, রাঙ্গামাটি-২৯৯ সংসদীয় আসনে দুটি পৌরসভা ও ১০ উপজেলার ৫০টি ইউনিয়ন নিয়ে মোট ২১৩টি ভোটকেন্দ্র রয়েছে, যার মধ্যে ২০টি হেলিসোর্ট কেন্দ্র। এ আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৫ লাখ ৯ হাজার ২৬৭ জন।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল