banglahour

বান্দরবানে মহান মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস উদযাপন :

সারাদেশ | শহিদুল আলম। বান্দরবান প্রতিনিধি।

(২ ঘন্টা আগে) ১ মে ২০২৬, শুক্রবার, ৫:২৮ অপরাহ্ন

“ সুস্থ শ্রমিক, কর্মঠ হাত, আসবে এবার নব প্রভাত ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বান্দরবানে উদযাপিত হয়েছে মহান মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস।

দিবসটি উপলক্ষ্যে শুক্রবার (০১ মে) সকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় বিভাগীয় শ্রম দপ্তর চট্টগ্রাম ও কলকারখানা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তর, রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলার আয়োজনে এই মহান মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস ২০২৬ উদযাপিত হয়।

দিবসটি উপলক্ষ্যে বান্দরবান জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের মূল ফটক থেকে সকালে এক বণ্যার্ঢ্য র‍্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে গিয়ে শেষ হয়। পরে দিবসটি উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) এস, এম, মনজুরুল হক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মান্না দে, সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট চৈতন্য রাজবংশী, সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট গোপা বিশ্বাস, বিভাগীয় শ্রম দপ্তর, চট্টগ্রাম এর সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ আব্দুস সাব্বির ভূঁইয়া, লুম্বিনী লিমিটেডের ব্যবস্থাপক (প্রশাসন) মোঃ সেলিম উদ্দিন, জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল বান্দরবান জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক মোঃ আবু তাহেরসহ সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের উর্ধতন কর্মকর্তা এবং বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় বক্তব্য রাখতে গিয়ে বক্তারা শ্রমিকদের ন্যায্য মুজুরি নিশ্চিত করতে সকলের প্রতি আহবান জানান এবং  বাংলাদেশ শ্রম আইন, ২০০৬ এর অনুশাসনের মাধ্যমে সুষ্ঠু মালিক-শ্রমিকের সুসম্পর্কই সুষ্ঠু শিল্প-সম্পর্ক সুনিশ্চিত করতে পারে প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন। এসময় বক্তারা মে দিবসের ঐতিহাসিক তাৎপর্য তুলে ধরেন এবং কর্মক্ষেত্রে আন্তর্জাতিক মানের নিরাপত্তা বজায় রাখাসহ পেশাগত স্বাস্থ্য ঝুঁকি ও সেইফটি বিষয়ে গুরুত্বারোপ করেন।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল