banglahour

ঈদের ছুটিতে পর্যটনকেন্দ্রে আনন্দের ঢল

সারাদেশ | বিলকিস সুমি। ব্যুরো প্রধান। সিলেট।

(১ সপ্তাহ আগে) ৩০ মে ২০২৬, শনিবার, ৪:২৬ অপরাহ্ন

ঈদের ছুটি মানেই একটু স্বস্তি, পরিবারকে সময় দেওয়া আর ব্যস্ত জীবন থেকে কিছুটা দূরে কোথাও ঘুরে আসা। আর তাই ঈদ এলেই দেশের বিভিন্ন পর্যটনকেন্দ্র প্রাণ ফিরে পায় নতুন করে। পাহাড়, নদী, চা-বাগান, ঝরনা কিংবা উন্মুক্ত প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের টানে মানুষ ছুটে যায় প্রিয়জনদের নিয়ে একটু নির্মল আনন্দ খুঁজে নিতে।


এবারের ঈদের ছুটিতেও ছিল সেই চিরচেনা দৃশ্য। দেশের নানা প্রান্ত থেকে আসা পর্যটকদের পদচারণায় মুখর হয়ে ওঠে পর্যটন এলাকাগুলো। শিশুদের হাসি, তরুণদের উচ্ছ্বাস, পরিবার নিয়ে ঘুরতে আসা মানুষের আনন্দ—সব মিলিয়ে এক উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়। কোথাও কেউ ছবি তুলছে, কেউ প্রকৃতির সৌন্দর্য উপভোগ করছে, আবার কেউ প্রিয় মানুষদের সঙ্গে গল্পে মেতে উঠেছে।


প্রকৃতির রূপ যেন ঈদের আনন্দকে আরও কয়েকগুণ বাড়িয়ে দিয়েছে। সবুজের বিস্তার, নির্মল বাতাস আর মানুষের প্রাণখোলা হাসিতে পর্যটনকেন্দ্রগুলো হয়ে ওঠে প্রাণবন্ত। পর্যটকদের উপস্থিতিতে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মধ্যেও দেখা যায় ব্যস্ততা। হোটেল-মোটেল, রেস্তোরাঁ, যানবাহন থেকে শুরু করে ছোট ছোট দোকান—সবখানেই ছিল কর্মচাঞ্চল্য।


ঈদের ছুটি শুধু বিনোদনের উপলক্ষ নয়, এটি মানুষের মনে নতুন শক্তি ও ভালো লাগা এনে দেয়। পরিবার-পরিজনের সঙ্গে এমন সুন্দর সময় কাটানো স্মৃতির পাতায় থেকে যায় অনেকদিন। ভ্রমণ শেষে সবাই সঙ্গে করে নিয়ে ফেরে কিছু ছবি, কিছু গল্প আর অসংখ্য সুন্দর মুহূর্তের স্মৃতি।
ঈদের আনন্দ আর প্রকৃতির মেলবন্ধনে পর্যটনকেন্দ্রগুলো যেন হয়ে ওঠে এক টুকরো উৎসবের নাম। এই আনন্দ, এই উচ্ছ্বাস, এই মিলনমেলা—প্রতিবারের মতো এবারও ভ্রমণপ্রেমীদের মনে রেখে যাবে একরাশ ভালো লাগা।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল