
(১ সপ্তাহ আগে) ১৪ আগস্ট ২০২৬, শুক্রবার, ৪:১৯ অপরাহ্ন
নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার পাটিচরা ইউনিয়নের নাগরগোলা ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রটি দীর্ঘদিন ধরে নানা সমস্যায় জর্জরিত। ভবনের অবকাঠামোগত দুর্বলতা, প্রয়োজনীয় জনবল সংকট ও চিকিৎসাসেবার সীমাবদ্ধতার কারণে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্যকেন্দ্রটির স্বাভাবিক কার্যক্রম।
স্থানীয়দের অভিযোগ, স্বাস্থ্যকেন্দ্রটিতে পর্যাপ্ত চিকিৎসক, নার্স ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় জনবল না থাকায় নিয়মিত ও কাঙ্ক্ষিত সেবা পাওয়া যাচ্ছে না। পাশাপাশি ভবনের বিভিন্ন অবকাঠামোগত সমস্যার কারণেও স্বাস্থ্যসেবা কার্যক্রম পরিচালনায় নানা প্রতিবন্ধকতা তৈরি হচ্ছে।
এতে পাটিচরা ইউনিয়নসহ আশপাশের এলাকার সাধারণ মানুষ প্রাথমিক চিকিৎসা, পরিবার পরিকল্পনা ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যসেবা নিতে গিয়ে ভোগান্তিতে পড়ছেন। অনেককে বাধ্য হয়ে দূরের হাসপাতাল বা বেসরকারি চিকিৎসাকেন্দ্রে যেতে হচ্ছে।
স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত স্বাস্থ্যকেন্দ্রটির অবকাঠামোগত সমস্যা সংস্কার, প্রয়োজনীয় জনবল নিয়োগ এবং নিয়মিত চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।
তাদের প্রত্যাশা, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিয়ে স্বাস্থ্যকেন্দ্রটির কার্যক্রম স্বাভাবিক করবে এবং এলাকার মানুষের জন্য কাঙ্ক্ষিত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করবে।