banglahour

ফ্রান্সে আর্টিস্ট আন্ট ফ্রান্স দর্পণ সংলাপ অনুষ্টিত

প্রবাস | মাসুদ আহমেদ

(৩ বছর আগে) ২৫ জুন ২০২৩, রবিবার, ৫:১৫ অপরাহ্ন

ফ্রান্সে বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা ঝুঁকি ও কমিউনিটির করণীয় শীর্ষক আর্টিস্ট আন্ট ফ্রান্স দর্পণ সংলাপ অনুষ্টিত হয়েছে। 

শনিবার (২৪জুন) বিকালে প্যারিসের লু হর্ক ব্লু রেস্টুরেন্টে ফ্রান্স দর্পণ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক ফেরদৌস করিম আখঞ্জীর সঞ্চালনায় এবং প্রকাশক শাহাদাত হোসেন সাইফুলের সভাপতিত্বে অনুষ্টিত এই সংলাপে প্যানেল আলোচকরা বলেন, প্রবাসিদের নিরাপত্তার জন্য সচেতনতার বিকল্প নেই। 

ফ্রান্স ভাষা  আয়ত্ত না করার কারনে কোন হামলার শিকার হলে প্রথম দিকে পুলিশের কাছে কোন প্রতিকার পান না। গত ৫ বছরে ৪ জন বাংলাদেশি হত্যা  এবং অসংখ্য হামলার শিকার হয়েছেন। গতবছর সোহেল রানা এবং কিছুদিন আগে খায়ের চৌধুরী নামের এক বাংলাদেশিকে হত্যা করা হয়েছে। এরকম ঘটনার প্রতিকারের জন্য  ঐক্যবদ্ধ হতে হবে কমিউনিটিকে। সিনিয়রদেরকে এবং দ্বিতীয় প্রজন্মের তরুনদের এগিয়ে আসতে হবে। ফ্রান্সে সকল বাংলাদেশি  সামাজিক, সাংস্কৃতিক, আঞ্চলিক সংগঠন গুলো ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।  

সংলাপে প্যানেল আলোচক ছিলেন বৃহত্তর কুমিল্লা জনকল্যান সমিতি ফ্রান্স এর প্রেসিডেন্ট শাহিন আরমান চৌধুরী, সলিডারিটি আজি ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট নয়ন এন কে, লিগ্যাল এইড ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট আ এম আজাদ, আইসার,ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ওবায়েদুল্লাহ কয়েস, প্যারিস - বাংলা প্রেসক্লাবের প্রেসিডেন্ট শাহ সোহেল।  সংলাপের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন মো: নজমুল কবির।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল