banglahour

বঙ্গবন্ধুর ইতিহাস ফ্রান্সে বাংলাদেশী প্রজন্মের কাছে তুলে ধরার আহবান

প্রবাস | মাসুদ আহমেদ

(২ বছর আগে) ৭ আগস্ট ২০২৩, সোমবার, ৯:১৯ পূর্বাহ্ন

বাংলাদেশের ইতিহাসের সাথে বঙ্গবন্ধুর নাম যে ওতপ্রোতভাবে যুক্ত রয়েছে তা প্রবাসে বেড়ে উঠা নতুন প্রজন্মের মাঝে তুলে ধরতে হবে। ফ্রান্সস্থ  সাংবাদিক পরিবারের আয়োজনে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিক নেতারা এই অভিমত  তুলে ধরেন।

শনিবার রাজধানীর প্যারিসের স্থানীয়  এক  রেস্টুরেন্টে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেখানে নের্তবৃন্দ এ কথা বলেন।

ফ্রান্সে বসবাসরত সাংবাদিকদের আয়োজনে চড়ুইভাতি অনুষ্ঠানে  বঙ্গবন্ধু ও বাংলাদেশ  শীর্ষক এক চিত্রাংকন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয় । এতে অংশগ্রহণ করে ফ্রান্সের বেড়ে ওঠা শিশু কিশোররা। অংশগ্রহণকারী শিশু-কিশোররা রং পেন্সিল আর তুলিতে বঙ্গবন্ধু ও স্মৃতিসৌধ,জাতীয় পতাকা সহ দেশের নানা আইকনিক স্থান ও প্রতিষ্ঠানের ছবি আঁকে। পরে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানে আগত অতিথিবৃন্দ।

সাংবাদিক আব্দুল আজিজ এর সভাপতিত্বে নয়ন মামুনের পরিচালনায় এসময় বক্তব্য রাখেন আবু তাহির, লুৎফুর রহমান বাবু, ওমর ফারুক মিজানুর রহমান, জাফর ইকবাল ,মারুফ চৌধুরী, মাসুদ আহমদ , ফাহাদ , রশিদ চৌধুরী , শেখ সামিরা ,ইসরাত জাহান , ইরফান, তানিয়া  সহ আরো অনেকে।

এ সময় সাংবাদিক নেতারা বলেন, ফ্রান্সের বেড়ে ওঠা নতুন প্রজন্মের সামনে বাংলাদেশ ও বঙ্গবন্ধুকে তুলে ধরতে এমন অনুষ্ঠান আরও বেশি করে আয়োজন করা উচিত। ভবিষ্যতে বড় পরিসরে এমন অনুষ্ঠান আয়োজনের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন তারা।

অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সাংবাদিক আবুল কালাম মামুন ও মাসুমা ইসলাম নদী।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল