
(২ বছর আগে) ১২ জুন ২০২৪, বুধবার, ১১:২৮ পূর্বাহ্ন
লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে মেঘনা নদীতে আবদুজ্জাহের মাঝি নামে এক জেলের জালে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম ওজনের একটি ইলিশ মাছ ধরা পড়েছে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপজেলার মতিরহাট মাছ ঘাটের আড়তদার হাজি হান্নান মিয়ার আড়তে মাছটি বিক্রি করতে নিয়ে আসেন ওই জেলে। পরে সর্বোচ্চ দাম হাঁকিয়ে ৯ হাজার ৩৫০ টাকায় মাছটি রিয়াজ উদ্দিন নামের এক বেপারি কিনে নেন।
জেলে আবদুজ্জাহের মাঝি যুগান্তরকে জানান, ইলিশ আহরণের জন্য প্রতিদিনের মতো মঙ্গলবার বিকালে মেঘনা নদীতে জাল ফেলেন তিনি। সারাদিন মাছ শিকারের জন্য কয়েকবার নদীতে জাল ফেলেছেন, কিন্তু আশানুরূপ মাছ শিকার করতে পারেননি।
সর্বশেষ বিকালে তার জালে বড় এ মাছটি ধরা পড়ে। তার জালে এর আগেও অনেক মাছ ধরা পড়েছে।কিন্তু আজকের দিনটি তার মনে থাকবে অনেক দিন।
স্থানীয় মৎস্য ব্যবসায়ী হান্নান মিয়ার আড়তের কর্মচারী মো. খোকন জানান, তার মালিকের দাদন দেওয়া জেলে আবদুজ্জাহের মাঝির জালে ইলিশটি ধরা পড়েছে। এত বড় ইলিশ সচরাচর পাওয়া যায় না বলে দাম একটু বেশি হয়েছে।