banglahour

মায়ের চিকিৎসার ব্যয় বহন করতে না পারায় হত্যা করলো ছেলে

অপরাধ | অনলাইন ডেস্ক

(২ বছর আগে) ১৩ জুলাই ২০২৪, শনিবার, ১২:২৫ অপরাহ্ন

মাকে হত্যার অভিযোগে ছেলেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত বৃহস্পতিবার রাত ১১টার দিকে পিরোজপুরের নাজিরপুর উপজেলার উত্তর জয়কুল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মামলার পর গতকাল শুক্রবার ছেলে জ্যোতিষ বালাকে (৩২) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। নিহতের নাম জুথিকা বালা (৫৫)। তিনি উত্তর জয়কুল গ্রামে নারায়ণ বালার স্ত্রী।

গ্রেপ্তারের পর মাকে হত্যার কথা স্বীকার করেন জ্যোতিষ বালা। পারিবারিক কলহ ও মায়ের চিকিৎসার ব্যয় বহন করা নিয়ে বিরক্ত ছেলে এ ঘটনা ঘটিয়েছেন বলে জানায় পুলিশ।

গতকাল রাত ১০টায় পিরোজপুরের পুলিশ সুপার মুহাম্মদ শরীফুল ইসলাম সংবাদ সম্মেলন করে বলেন, জুথিকা বালার মানসিক সমস্যা ছিল। নানা রোগে ভুগছিলেন তিনি। জুথিকা বালার চিকিৎসার জন্য প্রতি মাসে চার হাজার টাকা করে খরচ হতো। পারিবারিক অশান্তি ও চিকিৎসার ব্যয় বহন করা নিয়ে বড় ছেলে জ্যোতিষ বালা মায়ের ওপর বিরক্ত ছিলেন। ঘটনার দুই দিন আগে তিনি তাঁর মাকে হত্যার পরিকল্পনা করেন।

সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে জ্যোতিষ বালা একা ঘরে গিয়ে মাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে জখম করেন। স্থানীয় বাসিন্দারা জুথিকা বালাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। সেখানে নেওয়ার পথে রাত দুইটার দিকে তিনি মারা যান।

উপজেলার শ্রীরামকাঠি ইউনিয়ন পরিষদের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য তারিকুল ইসলাম বলেন, ‘নিহত জুথিকা বালার চার ছেলে। দুই ছেলে ভারতে থাকেন। মাকে হত্যা করার ঘটনায় আমরা হতবাক হয়েছি। এ হত্যাকাণ্ডের দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবি করছি।’

পুলিশ সুপার বলেন, হত্যাকাণ্ডের পর সবকিছু দেখে পুলিশের সন্দেহ হয়, এ ঘটনায় কোনো স্বজন জড়িত। নিহতের ছেলে জ্যোতিষ বালার আচরণ ও কথাবার্তায় সন্দেহ হয়। জ্যোতিষ বালাকে জিজ্ঞাসাবাদের একপর্যায়ে তিনি হত্যাকাণ্ডের কথা স্বীকার করেন। এ ঘটনায় করা মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল