banglahour

লন্ডনে প্রতিবেশীর ছুরিকাঘাতে এক বাংলাদেশি প্রবাসী নিহত

প্রবাস | আন্তর্জাতিক ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৯ অক্টোবর ২০২৪, বুধবার, ১০:৩৩ অপরাহ্ন

লন্ডনে প্রতিবেশীর ছুরিকাঘাতে রইস উদ্দিন (৪৮) না‌মে এক বাংলাদেশি প্রবাসী নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যায় লন্ড‌নের বাথ হাসপাতা‌লে চি‌কিৎসাধীন রইস উদ্দিনের মৃত্যু হয়।

রইস উদ্দিন পরিবার নিয়ে পূর্ব লন্ড‌নের নিউহা‌ম কাউন্সিলের কাস্টমস হাউস এলাকায় থাকতেন। তার বাড়ি ফরিদপুর জেলায়। তিনি ২০০৯ সালে পর্তুগাল থেকে অভিবাসী হয়ে লন্ডনে আসেন। দুই ছেলে ও স্ত্রীকে নিয়ে ১৫ বছর ধরে লন্ডনে বসবাস করতেন।

প্রত্যক্ষদর্শী ও তার বন্ধু রাজ হাসান সংবাদমাধ্যমকে বলেন, স্থানীয় সময় শনিবার বিকালে এ ঘটনা ঘটে। ওই দিন ভবনের দরজা খোলা রাখা নিয়ে রইস উদ্দিনের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ান শেতাঙ্গ এক প্রতিবেশী। একপর্যায়ে তিনি রইস উদ্দিনকে ছুরি‌কাঘাত করেন। পরে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

রাজ হাসান আরও বলেন, ‘রইস উদ্দিন আমাকে ফোন করে ঘটনা জানিয়ে বিল্ডিংয়ের নিচে আসতে বলেন। আমি ও রইস উদ্দিনের ছেলে বিল্ডিংয়ের নিচে আসলে বর্ণবাদী ভাষায় গালিগালাজ করে ছুরি নিয়ে রইস উদ্দিনের ওপর চড়াও হন ওই প্রতিবেশী। হামলাকারী প্রথমে রইস উদ্দিনের মুখের ওপর ছুরিকাঘাত করেন। এতে রইস উদ্দিন মাটিতে পড়ে গেলে বুকসহ শরীরের বিভিন্ন জায়গায় কুপিয়ে গুরুতর আহত করেন তাকে। বাবাকে বাঁচাতে ১৬ বছর বয়সি ছেলে এগিয়ে গেলে তাকেও ছুরিকাঘাত করে ওই শেতাঙ্গ। আমাকেও আঘাত করার চেষ্টা করে, তবে সফল হয়নি। পরে অন্য প্রতিবেশীরা পুলিশে খবর দিলে পুলিশ এসে হামলাকারীকে গ্রেফতার করে নিয়ে যায়।’

নিউহাম কাউন্সি‌লের সি‌ভিক মেয়র র‌হিমা রহমান সংবাদমাধ্যমকে জানান, তারা এ হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে জেনেছেন। আজ টিমসহ ঘটনাস্থলে যাবেন। পরে বিস্তারিত বলতে পারবেন।

এ ঘটনায় বাংলা‌দেশি ক‌মিউনিটিতে শো‌কের ছায়া নে‌মে এসেছে জানিয়ে সি‌ভিক মেয়র র‌হিমা রহমান অপরাধীর বিচার নিশ্চি‌তে প্রতি‌বেশী‌দের পুলিশ‌কে তথ‌্য দিয়ে সহায়তা করতে অনু‌রোধ জানিয়েছেন।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল