
(২ বছর আগে) ২৬ অক্টোবর ২০২৪, শনিবার, ৬:৫০ অপরাহ্ন
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রথম শহিদ বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেছেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. ময়নুল ইসলাম এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম।
শনিবার সকালে রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার মদনখালী ইউনিয়নের বাবনপুর গ্রামে শহিদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেন তারা। এরপর শহিদের মা-বাবা ও স্বজনদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে শোকাহত বাবা মকবুল হোসেন ও মা মনোয়ারা বেগমকে সান্ত্বনা দেন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন রংপুর জেলা পুলিশ সুপার শরীফ উদ্দিন, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার আবদুল মজিদসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
কবর জিয়ারত শেষে আইজিপি রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের ষষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত কর্মসূচির উদ্বোধন করেন। পরে দুপুর ২টার দিকে রংপুর পুলিশ লাইন্স স্কুল অ্যান্ড কলেজ অডিটরিয়ামে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হতাহতদের পরিবারের সমাবেশে অংশ নেন এবং স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।