banglahour

দেশে স্বর্ণের দাম কমানো হলো

জাতীয় | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২৫ নভেম্বর ২০২৪, সোমবার, ১০:১৬ অপরাহ্ন

দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে কিছুটা স্বস্তি এসেছে। বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস) জানিয়েছে, সব থেকে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেট স্বর্ণের এক ভরির দাম ১ হাজার ৮৯০ টাকা কমিয়ে নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৪০ হাজার ৩৭৬ টাকা। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) থেকে নতুন এই দাম কার্যকর হবে।

স্থানীয় বাজারে তেজাবী স্বর্ণের (পাকা সোনা) দাম কমায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সোমবার (২৫ নভেম্বর) বাজুস স্ট্যান্ডিং কমিটি অন প্রাইসিং অ্যান্ড প্রাইস মনিটরিং-এর বৈঠকে এ দাম কমানোর সিদ্ধান্ত হয়। পরে কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই ঘোষণা দেওয়া হয়।

নতুন মূল্য তালিকায় উল্লেখ করা হয়েছে:

  • ২২ ক্যারেটের স্বর্ণ: প্রতি ভরি ১ হাজার ৮৯০ টাকা কমে ১ লাখ ৪০ হাজার ৩৭৬ টাকা।
  • ২১ ক্যারেটের স্বর্ণ: প্রতি ভরি ১ হাজার ৮০৮ টাকা কমে ১ লাখ ৩৩ হাজার ৯৯৬ টাকা।
  • ১৮ ক্যারেটের স্বর্ণ: প্রতি ভরি ১ হাজার ৫৪০ টাকা কমে ১ লাখ ১৪ হাজার ৮৫৫ টাকা।
  • সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণ: প্রতি ভরি ১ হাজার ৩১৮ টাকা কমে ৯৪ হাজার ৩২৭ টাকা।

এর আগে, টানা তিন দফায় স্বর্ণের দাম বৃদ্ধি পায়। ২০, ২২, এবং ২৪ নভেম্বর ২২ ক্যারেটের এক ভরির দাম যথাক্রমে ২ হাজার ৯৪০ টাকা, ১ হাজার ৯৯৪ টাকা, এবং ২ হাজার ৮২৩ টাকা বাড়ানো হয়। এতে তিন দফায় মোট ৬ হাজার ৭৫৭ টাকা দাম বেড়ে দাঁড়ায় ১ লাখ ৪২ হাজার ২৬৬ টাকা।

টানা বাড়তির পর এবার দাম কমানোয় কিছুটা স্বস্তি পেয়েছে স্বর্ণ ক্রেতারা।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল