banglahour

পঞ্চগড়ে তীব্র শীতের মৃদু শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত

সারাদেশ | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪, বৃহস্পতিবার, ১১:২৭ পূর্বাহ্ন

উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে শীতের তীব্রতা ক্রমেই বাড়ছে। তৃতীয় দফায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহে কাঁপছে পুরো অঞ্চল। দিনের বেলা শীতের প্রকোপ কিছুটা কম থাকলেও রাতের দিকে তা বাড়ছে বহুগুণ।

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্র থেকে জানা যায়, সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগে ভোর ৬টায় তাপমাত্রা ছিল ৯ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। মঙ্গলবার সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছিল ৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত তিনদিন ধরে এমন নিম্ন তাপমাত্রায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বইছে।

স্থানীয়দের অভিজ্ঞতা:

পঞ্চগড়ের স্থানীয়রা জানান, ভোরের দিকে ঝলমলে রোদ দেখা গেলেও রাত গভীর হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে শীতের প্রকোপ অনেক বেড়ে যায়। অনেকের মতে, তাপমাত্রা যেন শূন্য ডিগ্রির কাছাকাছি নেমে আসে। সন্ধ্যা থেকে ভোর পর্যন্ত কনকনে ঠাণ্ডা হাড়ে লাগছে।

আবহাওয়া অফিসের তথ্য:

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, "আজকেও তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রির ঘরে নেমেছে। এ তাপমাত্রায় মৃদু শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত রয়েছে।"

পরিস্থিতির প্রভাব:

মৃদু শৈত্যপ্রবাহের কারণে জনজীবনে কিছুটা অস্বস্তি দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে খেটে খাওয়া মানুষ ও শিশু-বয়স্করা শীতের তীব্রতায় বেশি ভুগছেন।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, তাপমাত্রার এ ধারা আরও কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে। শীত মোকাবিলায় প্রশাসন ও বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে সহায়তার হাত বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল