banglahour

সাত বছর পর ছেলের সাথে দেখা হতে যাচ্ছে খালেদা জিয়ার

রাজনীতি | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৬ জানুয়ারি ২০২৫, সোমবার, ৪:৫২ অপরাহ্ন

ঢাকা, ৬ জানুয়ারি: বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া উন্নত চিকিৎসার জন্য মঙ্গলবার রাতে লন্ডনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়বেন। দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তিনি কাতারের আমিরের পাঠানো একটি বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে রাত ১০টায় যাত্রা করবেন।

দীর্ঘ সাত বছর পর এই সফরের মাধ্যমে খালেদা জিয়ার সঙ্গে তার জ্যেষ্ঠ পুত্র এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পুনর্মিলন ঘটবে।

লন্ডনে সরাসরি হাসপাতালে ভর্তি

দলীয় সূত্র জানিয়েছে, লন্ডনে পৌঁছানোর পর খালেদা জিয়াকে সরাসরি হাসপাতালে ভর্তি করা হবে। চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী, তার দেশে ফেরার তারিখ নির্ধারণ হবে।

যুক্তরাষ্ট্রে চিকিৎসা পরিকল্পনা

লন্ডনে তারেক রহমানের সঙ্গে কিছুদিন কাটানোর পর খালেদা জিয়া যুক্তরাষ্ট্রে যাবেন। সেখানে মেরিল্যান্ডের পূর্ব বাল্টিমোরে অবস্থিত জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসা নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা

বেগম খালেদা জিয়ার এই সফর রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনা তৈরি করেছে। দীর্ঘদিন যাবত অসুস্থ অবস্থায় ঢাকায় অবস্থানরত বিএনপি নেত্রীর বিদেশ যাত্রা দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে।

উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম, ০১৭৭৮০০৪৭০০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল