ঢাকা, ১৬ মার্চ ২০২৫, রবিবার, ২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

বিদেশি সাংবাদিকদের জন্য বাংলাদেশ এখন উন্মুক্ত

প্রবাস | অনলাইন ডেস্ক

(১ সপ্তাহ আগে) ২ মার্চ ২০২৫, রবিবার, ২:৩৬ অপরাহ্ন

banglahour

মেক্সিকোতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী বলেছেন, একসময় বিদেশি সাংবাদিকদের জন্য বাংলাদেশ সফর অনেকটা নিষিদ্ধ ছিল; এখন তা উন্মুক্ত ও অবারিত। বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব নেওয়ার পরপরই এই অলিখিত নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার সন্ধ্যায় মেক্সিকো সিটিতে বাংলাদেশ হাউসে আয়োজিত এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এই কথা বলেন রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল ফজল আনসারী।

অনাড়ম্বর এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিবিসি, দ্য গার্ডিয়ান, ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল, দ্য ইকোনমিস্ট, ডিপ্লোম্যাটিক ম্যাগাজিন, ব্লুমবার্গ, বোস্টন গ্লোব, অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস, ওসিসিআরপি, ইনসাইট ক্রাইমসসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমের সাংবাদিক ও বিশিষ্টজন।

রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ায় মুশফিকুল ফজল আনসারীকে অভিনন্দন জানিয়ে তারা বাংলাদেশের সার্বিক পরিস্থিতি, নির্বাচন ও আন্তর্জাতিক বিষয়ে বাংলাদেশের অবস্থান সম্পর্কে জানতে চান।

জবাবে মুশফিকুল ফজল আনসারী বলেন, শেখ হাসিনার দীর্ঘ স্বৈরশাসনের অবসান ঘটিয়ে এক বিস্ময়কর নজির স্থাপন করেছে বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা। হাজারো তরুণকে জীবন দিতে হয়েছে। জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের সাম্প্রতিক প্রতিবেদনকে উদ্ধৃত করে তিনি বলেন, বর্বরোচিত হত্যাযজ্ঞে শেখ হাসিনার সম্পৃক্ততা খুঁজে পেয়েছে অনুসন্ধানী দল।

বাংলাদেশে একটি অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠান আয়োজনে প্রধান উদ্যোক্তার প্রতিশ্রুতির কথা জানিয়ে রাষ্ট্রদূত বলেন, ধ্বংস হয়ে যাওয়া রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোর প্রয়োজনীয় সংস্কার করে চলতি বছরের শেষে অথবা আগামী বছরের শুরুতে নির্বাচন অনুষ্ঠানের দিকে অগ্রসর হচ্ছে সরকার।

মেক্সিকোর সঙ্গে বাংলাদেশের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের বিষয়ে তিনি বলেন, এ বছর দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি অনুষ্ঠিত হবে। পারস্পরিক যোগাযোগ ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক জোরদারে তিনি সচেষ্ট থাকবেন।

প্রবাস থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ:+৮৮ ০১৯ ১৫৩৬ ৬৮৬৫
contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com