ঢাকা, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, শনিবার, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

কুড়িগ্রামের সীমান্তে ভারতীয় অস্ত্রসহ ৩৩ হাজার গোলাবারুদ উদ্ধার

সারাদেশ | অনলাইন ডেস্ক

(১ মাস আগে) ১৫ মার্চ ২০২৫, শনিবার, ১:৪৯ অপরাহ্ন

banglahour

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার দিয়াডাঙ্গা সীমান্ত এলাকা থেকে বাংলাদেশে পাচার হয়ে আসা ৬ অস্ত্রসহ ৩৩ হাজার গোলাবারুদ উদ্ধার করেছে বিজিবি।


শনিবার (১৫ মার্চ) প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে কুড়িগ্রাম ২২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক পিএসসি তথ্যটি জানান।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১২টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়নের (২২ বিজিবি) অধীনস্থ দিয়াডাংগা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার মেইন পিলার-৯৮৫/৩-এস এর নিকট দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও গোলাবারুদ পাচারের তথ্য পান তারা। ওই তথ্যের ভিত্তিতে দিয়াডাংগা বিওপি থেকে একটি ১৯ সদস্যের বিশেষ টহল দল উক্ত স্থানে কৌশলগত অবস্থান গ্রহণ করে।


পরবর্তীতে কিছু ব্যক্তিকে ভারত থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আসতে দেখে এবং তাদের আচরণবিধি সন্দেহ হওয়ায় টহল দল ওই ব্যক্তিদের আটকের নিমিত্তে ধাওয়া করে। তখন সঙ্গে থাকা মালামাল ফেলে তারা ভারতের অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।

বিজিবি আরও জানায়, টহল দল ওই স্থানে তল্লাশি চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ৫টি ভারতীয় NX-200 ATHENA গান, ১টি ভারতীয় পিস্টন অ্যাসেম্বলি, ৩৩ হাজার ১০০ পিস ভারতীয় সিসা গুলি এবং ১টি হিরো ইগনেটর মোটরসাইকেল (১২৫ সিসি) আটক করতে সক্ষম হয়। যার বাজার মূল্য ৮ লাখ ২৬ হাজার ২০০ টাকা। পরে সেসব অস্ত্র ও মালামাল জব্দ করা হয়েছে।

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ:+৮৮ ০১৯ ১৫৩৬ ৬৮৬৫
contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com