ঢাকা, ২১ জুন ২০২৫, শনিবার, ৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

অভ্যুত্থানে বাধাপ্রদানকারীদের তথ্য অনুসন্ধানে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে তদন্ত কমিটি

অনুসন্ধান | অনলাইন ডেস্ক

(২ মাস আগে) ১৭ এপ্রিল ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ১১:২২ পূর্বাহ্ন

banglahour

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সংঘটিত গ্রহণে বাধাদান, ধর্ষণের হুমকি ও উস্কানির মতো গুরুতর অভিযোগ তদন্তে ১০ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. জাহাঙ্গীর আলমের অনুমোদনক্রমে রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মো. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে কমিটি গঠনের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। কমিটিকে পত্র ইস্যুর তারিখ থেকে পরবর্তী ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

কমিটিতে বাংলা ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মো. হাবিব-উল-মাওলা (মাওলা প্রিন্স) আহ্বায়ক এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. মাহবুবুর রহমান সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন৷ 

এছাড়াও কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. সাইফুল ইসলাম, বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের পশু প্রজনন ও কৌলিবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. রুহুল আমিন (প্রধান), অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো. তানজিল হোসেন, হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. আশরাফুল আলম, ফোকলোর বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. বাকীবিল্লাহ, পপুলেশন সায়েন্স বিভাগের সহকারী অধ্যাপক নূরে আলম সিদ্দিকী, আইন ও বিচার বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো. মনির আলম এবং ইংরেজি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সহকারী অধ্যাপক এ কে এম মাসুদুল মান্নান।

অনুসন্ধান থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: রবিউল হক মাসুদ, ০১৬৮৫২১৭৫২০ contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com