ঢাকা, ২৮ জুলাই ২০২৬, মঙ্গলবার, ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

খালেদা জিয়া শুধু বিএনপির নন, তিনি জনগণের নেত্রী হিসেবে মর্যাদা পেয়েছেন: রকিবুল ইসলাম বকুল

রাজনীতি | ব্যুরো প্রধান খুলনা

(৬ মাস আগে) ৩ জানুয়ারি ২০২৬, শনিবার, ৯:৫২ অপরাহ্ন

banglahour

বেগম খালেদা জিয়া কেবল একটি দলের নেতা হিসেবে নয়, বরং সাধারণ মানুষের অধিকার আদায়ের কাণ্ডারি হিসেবে জনগণের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছে। তাই তিনি শুধু বিএনপির নন, তিনি জনগণের নেত্রী হিসেবে মর্যাদা পেয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সংসদের ছাত্র বিষয়ক সম্পাদ রকিবুল  ইসলাম বকুল। শনিবার (০৩ ডিসেম্বর) বিকেলে  বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-র চেয়ারপারসন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের আপোষহীন নেত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপি মদিনাবাগ ইউনিট এর উদ্যোগে এক দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির  বক্তৃতা কালে এ কথা বলেন। 
রকিবুল ইসলাম বকুল আরো  বলেন,  দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার  রাজনৈতিক ইতিহাসে আপোষের কোনো স্থান নেই। এরশাদ বিরোধী আন্দোলনের কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তিনি বলেন, নেত্রী সেদিন হুশিয়ারি দিয়েছিলেন যারা নির্বাচনে যাবে তারা জাতীয় বেইমান হিসেবে গণ্য হবে। বাংলার মানুষ সেদিন দেখেছে কারা বেইমানি করেছিল আর কারা জনগণের পক্ষে অটল থেকে লড়াই করে গিয়েছে।  জনগণের পক্ষে থেকে কিভাবে লড়াই করতে হয় তা আমরা নেত্রীর কাছ থেকে শিখেছি।
বক্তব্যে বকুল আরও উল্লেখ করেন যে, ভোট মানুষের এক মূল্যবান সম্পদ। এই ভোটাধিকার রক্ষার লড়াইয়ে অসংখ্য নেতাকর্মী ঘরবাড়ি হারিয়েছেন, পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন এবং জেল জুলুম সহ্য করেছেন। এমনকি ষড়যন্ত্রমূলকভাবে নেতাকর্মীদের হত্যা করা হয়েছে যাতে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা না হয়। তিনি সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, আগামী নির্বাচন পর্যন্ত সবাইকে সুশৃঙ্খলভাবে দায়িত্ব পালন করতে হবে যাতে এবার দেশের মানুষ নিশ্চিন্তে ও নিরপেক্ষভাবে তাদের ভোট দিতে পারে। জিয়া পরিবারের মতো নির্যাতিত পরিবার বাংলাদেশে আর দ্বিতীয়টি নেই বলেও তিনি মন্তব্য করেন।
নিজের ছাত্রজীবন ও এলাকার সাথে দীর্ঘ সম্পর্কের কথা তুলে ধরে রকিবুল ইসলাম বকুল আবেগঘন কণ্ঠে বলেন, তিনি দীর্ঘদিন ধরে এই এলাকার উন্নয়নের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। নির্বাচনে হার-জিত যাই হোক না কেন, তিনি অতীতে যেমন ছিলেন ভবিষ্যতেও তেমনি জনগণের পাশে থাকবেন। তিনি সবার মাঝে এলাকার সন্তান ‘বকুল’ হয়েই বেঁচে থাকতে চান। 
দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ সাদী, সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মোঃ চৌধুরী শফিকুল ইসলাম হোসেন, খালিশপুর থানা বিএনপির সভাপতি এ্যাডভোকেট মোঃ মোহাম্মদ আলী বাবু, সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মোঃ হাবিবুর রহমান বিশ্বাস এবং সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল কুদ্দুস, ৯ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ আব্দুল হালিম, প্রফেসর ডক্টর শেখ মোতাসিন বিল্লাহ, প্রফেসর মোঃ শহিদুল ইসলাম, ইলিয়াস হোসেন এবং জি এম মোস্তাফিজুর রহমানসহ স্থানীয় বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ ও এলাকার বিপুল সংখ্যক সাধারণ মানুষ অংশ নেন। 
অনুষ্ঠান শেষে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত এবং দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯