ঢাকা, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, বৃহস্পতিবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

ক্রেস্ট সিকিউরিটিজ লিমিটেডের ৬৫ কোটি টাকা আত্মসাত

অনুসন্ধান | নিজস্ব প্রতিবেদক

(৩ বছর আগে) ১৩ মার্চ ২০২৩, সোমবার, ৫:১৫ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ৬:৪৯ পূর্বাহ্ন

banglahour

বিনিয়োগকারীদের শেয়ার-বিক্রয়লব্ধ অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ক্রেস্ট সিকিউরিটিজ লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ শহিদুল্লাহ এর বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। 

আজ (১৩ মার্চ) সোমবার দুদক প্রধান কার্যালয়ের উপপরিচালক জনাব মোঃ রফিকুজ্জামান বাদী হয়ে সমন্বিত জেলা কার্যালয়, ঢাকা-১ এ দণ্ডবিধির ৪০৬ ও ৪০৯ ধারায় এ মামলা দায়ের করেন।
মামলার বিবরণ সূত্রে জানা যায়, ক্রেস্ট সিকিউরিটিজ লিমিটেড এবং এর পরিচালনা পর্ষদ কর্তৃক বিনিয়োগকারীদের অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ এর মনোনীত কর্মকর্তা যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পল্টন মডেল থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করেন। 

উক্ত অভিযোগে উল্লিখিত অপরাধ দুর্নীতি দমন কমিশনের তফসিলভুক্ত হওয়ায় পল্টন থানা পুলিশ অভিযোগটি এজাহার হিসেবে গ্রহণ না করে পল্টন থানার জিডিভুক্ত করে কমিশন বরাবর প্রেরণ করে। 

উক্ত অভিযোগের অনুসন্ধানপূর্বক দুদক প্রধান কার্যালয়ের উপপরিচালক মোঃ রফিকুজ্জামান ও উপপরিচালক মোঃ তানজির হাসিব সরকার এর সমন্বয়ে গঠিত টিম জনাব মোঃ শহিদুল্লাহ, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ক্রেস্ট সিকিউরিটিজ লিমিটেড বিনিয়োগকারীদের অনুমতি ব্যতীত শেয়ার-বিক্রয়লব্ধ অর্থ তসরুপ এবং কোম্পানির হিসেবে বিনিয়োগকারীদের পাওনায় ঘাটতি রেখে মোট ৬৫,৩৩,৩৭,৪৭৪.৪০ টাকা (পঁয়ষট্টি কোটি তেত্রিশ লক্ষ সাইত্রিশ হাজার চারশত চুয়াত্তর টাকা চল্লিশ পয়সা) আত্মসাৎ করেছেন মর্মে অনুসন্ধান প্রতিবেদনে উল্লেখ করেন। 

তৎপ্রেক্ষিতে কমিশন কর্তৃক মোঃ শহিদুল্লাহ এর বিরুদ্ধে এজাহার দায়েরের অনুমোদন প্রদান করা হয়।

অনুসন্ধান থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯