ঢাকা, ৯ নভেম্বর ২০২৬, সোমবার, ২৫ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

বরিশালে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ উপলক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা

সারাদেশ | ফয়সাল রাকিব, বরিশাল ব্যুরো প্রধান।

(৭ মাস আগে) ৮ এপ্রিল ২০২৬, বুধবার, ৩:১৩ অপরাহ্ন

banglahour


জাটকা সংরক্ষণে জনসচেতনতা বৃদ্ধি এবং সংশ্লিষ্টদের সক্রিয় সম্পৃক্ততা নিশ্চিত করতে বরিশালে শুরু হয়েছে ‘জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ–২০২৬’। মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) থেকে ১৩ এপ্রিল পর্যন্ত সপ্তাহব্যাপী এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকালে বরিশাল সদর উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় এবং আনুষ্ঠানিকভাবে কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) ও উন্নয়ন ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনা (অ.দা.) সুফল চন্দ্র গোলদার। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন মৎস্য অধিদপ্তর বরিশালের উপ-পরিচালক মোঃ মহসিন, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা ড. মোঃ হাদিউজ্জামান এবং বাকেরগঞ্জ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ মাসুম বিল্লাহ।

সভায় সভাপতিত্ব করেন বরিশাল সদর উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছা. ফরিদা সুলতানা। এতে মৎস্য অধিদপ্তরের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য, জনপ্রতিনিধি এবং বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বরিশাল সদর উপজেলার সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. জামাল হোসাইন। তিনি জানান, জাটকা সংরক্ষণে সরকারের গৃহীত বিভিন্ন পদক্ষেপ সম্পর্কে জনসাধারণকে অবহিত করা এবং অবৈধ আহরণ বন্ধে সচেতনতা সৃষ্টি করাই এ আয়োজনের মূল লক্ষ্য। পাশাপাশি জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান ও সহায়তা কার্যক্রম নিয়েও আলোচনা করা হয়।
তিনি আরও জানান, সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে সচেতনতামূলক প্রচার, মতবিনিময় সভা এবং বিভিন্ন সামাজিক উদ্যোগ। সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এ ধরনের আয়োজন জাটকা সংরক্ষণে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে।

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম