ঢাকা, ৯ নভেম্বর ২০২৬, সোমবার, ২৫ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় নৌযান চলাচল বন্ধ

সারাদেশ | ডেস্ক রিপোর্ট।

(৬ মাস আগে) ২ মে ২০২৬, শনিবার, ৪:১৫ অপরাহ্ন

banglahour

দৌলতদিয়া–পাটুরিয়া নৌরুটে নৌযান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। এতে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের সঙ্গে রাজধানীসহ দেশের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও নৌযোগাযোগে সাময়িক বিঘ্ন সৃষ্টি হয়েছে।


প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, অনুকূল না থাকা আবহাওয়া, ঘন কুয়াশা এবং পদ্মা নদীতে প্রবল স্রোতের কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে কর্তৃপক্ষ নৌচলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়। পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত ফেরি, লঞ্চ ও অন্যান্য নৌযান চলাচল বন্ধ থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।


নৌচলাচল বন্ধ থাকায় ঘাট এলাকায় যানবাহনের দীর্ঘ সারি দেখা দিয়েছে। বিভিন্ন জেলা থেকে আসা যাত্রী ও পণ্যবাহী যানবাহন আটকে পড়ায় ভোগান্তিতে পড়েছেন চালক ও যাত্রীরা। বিশেষ করে জরুরি কাজে গন্তব্যে যাওয়া যাত্রীরা দুর্ভোগে পড়েছেন।


বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ) এবং ঘাট কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে। কুয়াশা ও নদীর অবস্থা স্বাভাবিক হলে নৌযান চলাচল পুনরায় চালু করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম