গাজীপুর, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫: পাঠকনন্দিত দৈনিক যুগান্তরের রজতজয়ন্তী উপলক্ষে গাজীপুরের কালীগঞ্জে এক আনন্দঘন পরিবেশে কেক কেটে উদযাপন করা হয়েছে। বুধবার বিকেলে স্মার্ট ফার্মাস এগ্রো অ্যান্ড ডেইরি ইকো রিসোর্টে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে যুগান্তরের কালীগঞ্জ, কাপাসিয়া ও পূবাইল প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।
অনুষ্ঠানে যুগান্তর প্রতিনিধি আব্দুল গাফফারের সঞ্চালনায় এবং ঢাকা এভার কেয়ার স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক প্রকৌশলী আতিকুর রহমান খানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপস্থিত অতিথিরা
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন গাজীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আসাদুজ্জামান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—
- কালীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. আলাউদ্দিন
- গাজীপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ও যুগান্তর পূবাইল প্রতিনিধি এমএ সালাম শান্ত
- ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নেছার উদ্দিন নুহু
- থানা বিএনপির সহ-যুব বিষয়ক সম্পাদক মো. শাহ আলম প্রধান
- থানা যুবদলের আহ্বায়ক সদস্য জাকির হোসেন মোল্লা
- যুগান্তর কাপাসিয়া প্রতিনিধি খোরশেদ আলম খান
- যুবদল নেতা ফারুক খান
যুগান্তরের সাফল্যের প্রশংসা
আলোচনা সভায় অতিথিরা যুগান্তরের ২৫ বছরের অগ্রযাত্রা ও সাফল্যকে সাধুবাদ জানান। তারা বলেন, যুগান্তর ভয়ভীতি উপেক্ষা করে সবসময় বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশ করে আসছে। বিগত সময়ের নানা গুরুত্বপূর্ণ ঘটনার মতো গত জুলাই আন্দোলনেও যুগান্তর গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।
বক্তারা আরও বলেন, "যুগান্তর মানেই পাঠকের আস্থার প্রতীক।" গত ২৫ বছর ধরে যুগান্তর সত্য ও নিরপেক্ষ সংবাদ পরিবেশন করে পাঠকের মনে বিশেষ স্থান করে নিয়েছে। সর্বশেষ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনেও যুগান্তর দায়িত্বশীল সাংবাদিকতার পরিচয় দিয়েছে।
আলোচকরা আশাবাদ ব্যক্ত করেন, ভবিষ্যতেও যুগান্তর সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশের ধারা অব্যাহত রাখবে এবং গণমানুষের কণ্ঠস্বর হয়ে কাজ করবে।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
