ঢাকা, ১৫ জুন ২০২৬, সোমবার, ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

৮ এপ্রিলের মধ্যে ঢাবি মাস্টার্সের শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশ

শিক্ষা | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২৯ মার্চ ২০২৫, শনিবার, ১:৩৭ অপরাহ্ন

banglahour

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের যেসব শিক্ষার্থীর মাস্টার্সের ফল প্রকাশ হয়েছে তাদের হল ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।


নবীন শিক্ষার্থীদের জন্য সুষ্ঠুভাবে সিট বরাদ্দের লক্ষ্যে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়। গত ১৪ জানুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির এক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের যেসব শিক্ষার্থীর ফলাফল প্রকাশ হয়েছে তাদের ৮ এপ্রিলের মধ্যে হল ছাড়তে বলা হয়েছে। যদিও বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী, কোনো শিক্ষার্থীর মাস্টার্স পরীক্ষা হওয়ার দুই সপ্তাহের মধ্যে হল ছাড়তে হয়, সেখানে মানবিক দিক বিবেচনায় নিয়ে পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ হওয়ার পর হল ছাড়তে বলা হয়েছে। সে অনুযায়ী একজন শিক্ষার্থী স্বাভাবিক সময়ের চেয়ে তিন চার মাস বেশি হলে থাকতে পারবেন।


জানা যায়, গত ১৪ জানুয়ারি প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সভার পর চলতি মাসে আরও একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়। এই সভার পর পরই প্রতিটি হলে নোটিশ আকারে এই নির্দেশনা টাঙিয়ে দেয় হল প্রশাসন।

 

শিক্ষা থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯