নতুন সংবিধান এনসিপির নেতৃত্বেই আদায় করা হবে এমন ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, আগামী ১৬ আগস্ট ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য সমাবেশেই এ দাবি বাস্তবায়নের পথ তৈরি হবে।
শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকেলে সিলেট নগরীতে অনুষ্ঠিত ‘জুলাই পদযাত্রা’ ও সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন। এদিন সুনামগঞ্জ থেকে সিলেটে পৌঁছে চৌহাট্টা এলাকা থেকে একটি বর্ণাঢ্য পদযাত্রা বের করেন এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা। পদযাত্রাটি রিকাবীবাজার এলাকা হয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়। সেখানেই অনুষ্ঠিত হয় সমাবেশ।
সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ। তিনি বলেন, এনসিপির নেতৃত্বে জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দেওয়া হবে। আমরা বিশ্বাস করি, রাষ্ট্র চলবে জনগণের ইচ্ছায়—not by any unelected elite forces।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের প্রত্যাশা অনুযায়ী রাজনৈতিক পরিবর্তন ও নতুন রাজনৈতিক ধারার প্রবর্তনের লক্ষ্যে এনসিপি এগিয়ে যাচ্ছে।
এ সময় বক্তারা জাতীয় রাজনীতিতে জনগণের প্রত্যক্ষ অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার আহ্বান জানান এবং গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
