ঢাকা, ১০ আগস্ট ২০২৬, সোমবার, ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

নয়াপল্টনে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুসাব্বিরের জানাজা সম্পন্ন

জাতীয় | শাহরিয়ার রহমান । নিজস্ব প্রতিবেদক

(৭ মাস আগে) ৮ জানুয়ারি ২০২৬, বৃহস্পতিবার, ৩:৫২ অপরাহ্ন

banglahour

নয়াপল্টনে হলো জানাজা

গুলিতে নিহত ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান মুসাব্বিরের নামাজে জানাজা আজ সম্পন্ন হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনস্থ বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এই জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।

মুসাব্বিরের মরদেহ নয়াপল্টনে নিয়ে আসা হলে সেখানে এক শোকাতুর পরিবেশের সৃষ্টি হয়। প্রিয় নেতাকে শেষ বিদায় জানাতে কয়েক হাজার নেতাকর্মী সকাল থেকেই দলীয় কার্যালয়ের সামনে ভিড় করেন। জানাজার আগে মরদেহে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ এবং অঙ্গ-সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

জানাজায় উপস্থিত বিএনপির সিনিয়র নেতারা এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, মুসাব্বিরকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। তারা অভিযোগ করেন, রাজনৈতিকভাবে মোকাবিলা করতে না পেরে বিরোধী দলের মেধাবী নেতাদের সরিয়ে দেওয়ার নীল নকশা বাস্তবায়ন করছে 'পতিত ফ্যাসিবাদের' দোসররা। তারা অবিলম্বে খুনিদের শনাক্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

জানাজায় বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য, ঢাকা মহানগর বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দসহ সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন। জানাজা শেষে মুসাব্বিরের রুহের মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। এরপর মরদেহ তাঁর পারিবারিক কবরস্থানে দাফনের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়া হয়।
উল্লেখ্য, গত রাতে এক সন্ত্রাসী হামলায় গুরুত্বর আহত হওয়ার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আজিজুর রহমান মুসাব্বির। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক দলের পক্ষ থেকে আজ শোক দিবস পালন করা হচ্ছে।

জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯