ঢাকা, ৯ আগস্ট ২০২৬, রবিবার, ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

জিল্লুল হাকিম ও তানভীরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধান

অনুসন্ধান | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৩০ আগস্ট ২০২৪, শুক্রবার, ১১:৪৩ পূর্বাহ্ন

banglahour

সাবেক রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিম ও সাবেক সংসদ সদস্য তানভীর ইমামের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন- দুদক।

জিল্লুল ছিলেন রাজবাড়ী-২ আসনের আওয়ামী লীগের টানা তিনবারের সাবেক সংসদ সদস্য। তানভীর ছিলেন একই দলের সিরাজগঞ্জ-৪ আসন থেকে ২০১৮ সালের নির্বাচনে জয়ী সংসদ সদস্য।

বৃহস্পতিবার এই দুজনের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করার তথ্য দিয়েছেন দুদকের উপ-পরিচালক ও জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম।

অর্থপাচার, প্রকল্পে অনিয়মসহ দেশে-বিদেশে বিপুল অবৈধ সম্পদ গড়ার অভিযোগে জিল্লুল হাকিম ও তানভীরের বিরুদ্ধে দুদকের গোয়েন্দা ইউনিটের তথ্য আমলে নেওয়া হয়েছে বলে তুলে ধরেন তিনি।

তানভীর আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান ছিলেন। তিনি প্রধানমন্ত্রীর সাবেক রাজনৈতিক উপদেষ্টা প্রয়াত এইচ টি ইমামের ছেলে।

একাদশ সংসদ নির্বাচনে সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ার থেকে জয়ী হলেও দ্বাদশ নির্বাচনে এসে আওয়ামী লীগ আর মনোনয়ন দেয়নি তানভীরকে।

এদিকে জিল্লুল হাকিম ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের সংসদ নির্বাচনে আওয়ামীল লীগের টিকেটে জয়ী হন। চলতি বছরের শুরুতে রেলমন্ত্রীর দায়িত্ব পান রাজবাড়ীর পাংশা-বালিয়াকান্দি-কালুখালীর এই সংসদ সদস্য।

প্রবল গণআন্দোলন ও জনরোষের মুখে ৫ অগাস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গঠন হয় অন্তর্বর্তী সরকার। তাদের সরকারপ্রধান শেখ হাসিনাসহ এমপি-মন্ত্রী ও দলীয় নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে বহু মামলা হয়েছে, গ্রেপ্তার হয়েছেন অনেকে।

এবার সামনে আসছে আওয়ামী সরকারের মন্ত্রী-এমপিদের দুর্নীতির তথ্য।

 

অনুসন্ধান থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯