ঢাকা, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, রবিবার, ১০ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

দুই দেশ থেকে এলএনজি আমদানির সিদ্ধান্ত অন্তর্বর্তী সরকারের

জাতীয় | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ৬ নভেম্বর ২০২৪, বুধবার, ৬:২১ অপরাহ্ন

banglahour

দুই দেশ থেকে তরল প্রাকৃতিক গ্যাস (এলএনজি) আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। মূলত জ্বালানি সরবরাহ নিশ্চিত করতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।


বুধবার (৬ নভেম্বর) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এ সংক্রান্ত দুটি পৃথক প্রস্তাবের অনুমোদন দেওয়া হয়।


যেখানে বলা হয়েছে, সুইজারল্যান্ডের মের্সাস টোটালএনার্জিস গ্যাস অ্যান্ড পাওয়ার লিমিটেড থেকে ৬১৮ কোটি ৮৯ লাখ ৩ হাজার ৮৮৪ টাকা ৮০ পয়সা (ভ্যাট ও ট্যাক্সসহ) ব্যয়ে এক কার্গো (২৩-২৪ নভেম্বর সময়ের জন্য ৩৩তম) এলএনজি আমদানির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।


এ ছাড়া সিঙ্গাপুরের গানভর সিঙ্গাপুর পিটিই লিমিটেড থেকে ৬৩৫ কোটি ৪৩ লাখ ৯১ হাজার ৬৮০ টাকা (ভ্যাট ও ট্যাক্সসহ) ব্যয়ে এক কার্গো (৪-৫ ডিসেম্বর সময়ের জন্য ৩৪তম) এলএনজি কিনবে সরকার।

অপরদিকে কাতার থেকে ৩০ হাজার টন ইউরিয়া সার আমদানির অনুমোদন দিয়েছে সরকার।


জানা গেছে, চলতি ২০২৪-২৫ অর্থবছরে কাতারের মুনতাজাত থেকে ১৪০ কোটি ২৮ লাখ ১২ হাজার টাকা ব্যয়ে ৩০ হাজার টন ব্যাগড প্রিণ্ড ইউরিয়া সার আমদান কিনবে সরকার।

জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম