ঢাকা, ৭ নভেম্বর ২০২৬, শনিবার, ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

সৌদি আরব প্রতিদিন ৬ হাজার ভিসা দিচ্ছে বাংলাদেশি কর্মীদের

জাতীয় | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১৭ ডিসেম্বর ২০২৪, মঙ্গলবার, ৮:৪৫ অপরাহ্ন

banglahour

সৌদি আরব বর্তমানে বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য প্রতিদিন ৪ হাজার থেকে ৬ হাজার ভিসা প্রদান করছে, যা আগামীতে অব্যাহত থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। বাংলাদেশ থেকে প্রাপ্ত তথ্যের বরাত দিয়ে গালফ নিউজ মঙ্গলবার এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গত মাসে সৌদি আরব ৮৩ হাজার বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ দিয়েছে, যা এক মাসে বিশ্বের যেকোনো দেশের জন্য সর্বোচ্চ।

উন্নয়ন প্রকল্প ও কর্মী চাহিদা বৃদ্ধি
সৌদি আরবের ভিশন ২০৩০ পরিকল্পনার অধীনে উচ্চাভিলাষী উন্নয়ন প্রকল্পগুলোর ত্বরান্বিত হওয়ার কারণে কর্মী চাহিদা উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। ২০৩৪ সালের ফিফা বিশ্বকাপ এবং ২০৩০ সালের রিয়াদ এক্সপোসহ বেশ কয়েকটি আন্তর্জাতিক ইভেন্ট সামনে রেখে সৌদি আরব এয়ারপোর্ট, রেলওয়ে এবং স্টেডিয়ামের মতো বড় অবকাঠামো প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।

এসব আয়োজন সফল করতে দেশটি শ্রমশক্তি বৃদ্ধির ওপর বিশেষ জোর দিয়েছে।

বাংলাদেশে সৌদি আরবের মানবিক সহায়তা
সৌহার্দ্যের নিদর্শন হিসেবে সৌদি আরব সম্প্রতি বাংলাদেশে ৩৭২ টন মাংস অনুদান হিসেবে পাঠিয়েছে। বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, এই মাংস দেশের ৬৪টি জেলার ৯৫টি অঞ্চলের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান, অনাথ এবং দরিদ্রদের মধ্যে বিতরণ করা হবে।

এই মানবিক সহায়তা উভয় দেশের মধ্যে সম্পর্ককে আরও সুদৃঢ় করেছে।

জাতীয় থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম