ঢাকা, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, মঙ্গলবার, ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

নদীবিধৌত চরাঞ্চলে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় কালুখালীতে সুফলভোগীদের মধ্যে ভেড়া ও খাদ্য উপকরণ বিতরণ

সারাদেশ | ইমরান খান রাজবাড়ী প্রতিনিধি

(১ বছর আগে) ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, মঙ্গলবার, ৫:০১ অপরাহ্ন

banglahour

মানিকগঞ্জ, ঢাকা, মুন্সীগঞ্জ, রাজবাড়ী, ফরিদপুর, মাদারীপুর ও শরীয়তপুর জেলার নদীবিধৌত চরাঞ্চলে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় রাজবাড়ী জেলার কালুখালী উপজেলার চরাঞ্চলের সুফলভোগীদের মধ্যে ভেড়া ও খাদ্য উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।

গতকাল ২৩ সেপ্টেম্বর সকালে উপজেলার রতনদিয়া ইউনিয়নের পশ্চিম হরিণবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে উপকারভোগীদের মাঝে প্রত্যেক উপকারভোগীকে ৩টি করে ভেড়া ও ৩ বস্তা (৭৫ কেজি) শিপ ফিড তুলে দেন কালুখালী উপজেলা নিবার্হী অফিসার মহুয়া আফরোজ।

এসময় রাজবাড়ী জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ প্রকাশ রঞ্জন বিশ্বাস, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম রতনসহ অন্যান্য অফিসারবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম রতন বলেন, এই প্রকল্পের আওতায় উপজলার রতনদিয়া ও কালিকাপুর ইউনিয়নের চরাঞ্চলের ৬৫ জন উপকারভোগীর মাঝে প্রত্যেককে ০৩ টি করে ভেড়া, ৭৫ জন ভেড়া পালনকারী উপকারভোগীর প্রত্যেককে ২৫ কেজি করে ভেড়ার খাবার, ১৩০ জন হাঁস পালন উপকারভোগীর মাঝে  প্রত্যেককে ৭৬কেজি ৮০০ গ্রাম করে  হাঁসের খাবার ও ২০ জন মুরগি পালনকারী উপকারভোগীর মাঝে প্রত্যেককে ৭৫ কেজি করে মুরগির খাবার বিতরণ করা হয়।

রাজবাড়ী জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ প্রকাশ রঞ্জন বিশ্বাস বলেন, এই প্রকল্প চরাঞ্চলের মানুষের পুষ্টি চাহিদা পূরণেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। এসব পরিবার ক্রমান্বয়ে স্বাবলম্বিতার পথে এগিয়ে যাবে।


 

সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম