ঢাকা, ১৬ মে ২০২৬, শনিবার, ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

ফাতেমা খাতুনের অর্থায়নে ‘আমাদের কথা’র উদ্যোগে ঈদ উপহার বণ্টন

প্রবাস | আবু তাহির, বিশেষ প্রতিনিধি।

(১ মাস আগে) ১৭ মার্চ ২০২৬, মঙ্গলবার, ৯:৩০ অপরাহ্ন

banglahour

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ইউরোপভিত্তিক জনপ্রিয় অনলাইন পত্রিকা আমাদের কথা–এর উদ্যোগে অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করা হয়েছে। এ মানবিক কার্যক্রমে নেতৃত্ব দেন পত্রিকাটির প্রকাশক ফাতেমা খাতুন।
ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ভাগ করে নেওয়ার লক্ষ্য নিয়ে আয়োজিত এ উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মধ্যে নতুন পোশাক, সেমাই, চিনি, চাল, ডাল, তেলসহ বিভিন্ন নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করা হয়। স্থানীয় নিম্নআয়ের মানুষেরা এ সহায়তা পেয়ে আনন্দ প্রকাশ করেন।


উপহার বিতরণ প্রসঙ্গে ফাতেমা খাতুন বলেন, “ঈদ মানে আনন্দ, আর সেই আনন্দ যদি আমরা সবার সঙ্গে ভাগ করে নিতে পারি, তবেই ঈদের প্রকৃত তাৎপর্য পূর্ণতা পায়। আমরা চেষ্টা করেছি সমাজের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে, ভবিষ্যতেও এ ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে।


এ বিষয়ে লুৎফর রহমান বাবু বলেন, “ঈদের আনন্দ সবার সঙ্গে ভাগাভাগি করে নেওয়াই আমাদের দায়িত্ব। প্রবাসে থেকেও দেশের মানুষের পাশে দাঁড়াতে পারা আমাদের জন্য গর্বের বিষয়।”
ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কুলাউড়া সদর ইউনিয়নের সাবেক প্যানেল চেয়ারম্যান মো. ছালিক আহমেদ, ব্যবসায়ী জিল্লুর রহমান, সাংবাদিক একেএম জাবের, সাংবাদিক আশিকুর রহমান বাবু, ওয়ালিউর রহমান মিরাজসহ আরও অনেকে।


এ সময় স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা এ ধরনের মানবিক উদ্যোগের প্রশংসা করে বলেন, সমাজের বিত্তবান ও সচেতন মহলের উচিত এমন কার্যক্রমে এগিয়ে আসা।


উল্লেখ্য, আমাদের কথা অনলাইন পত্রিকাটি প্রবাসী বাংলাদেশিদের সংবাদ পরিবেশনের পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডেও সক্রিয় ভূমিকা পালন করে আসছে।

প্রবাস থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯