অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ–২-এর অংশ হিসেবে মোংলায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ সুন্দরবনের কুখ্যাত ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর এক সহযোগীকে আটক করা হয়েছে।
আটক ব্যক্তির নাম রাসেল হাওলাদার (৪০)। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) রাতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন সদর দপ্তরের অপারেশন কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আবরার হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গত ২৮ জানুয়ারি বিসিজি বেইস মোংলা নালা সংলগ্ন পিকনিক কর্নার এলাকা থেকে করিম শরীফ বাহিনীর সহযোগী রাসেল হাওলাদারকে আটক করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যে বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড, নৌবাহিনী ও পুলিশের সমন্বয়ে যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানকালে করিম শরীফ বাহিনীর আরেক সহযোগী মোশাররফের একটি কাঠের বোট থেকে ২টি একনলা বন্দুক ও ৮ রাউন্ড তাজা কার্তুজ উদ্ধার করা হয়।
আটক রাসেল হাওলাদার বাগেরহাট জেলার মোড়েলগঞ্জ উপজেলার বাসিন্দা। দীর্ঘদিন ধরে সে করিম শরীফ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতি কার্যক্রমে জড়িত ছিল এবং অস্ত্র, গোলাবারুদ ও রসদ সরবরাহের মাধ্যমে ডাকাত দলকে সহায়তা করে আসছিল বলে প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে।
লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আবরার হাসান আরও জানান, আটক ব্যক্তি ও উদ্ধারকৃত অস্ত্র-গোলাবারুদ পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি বলেন, সুন্দরবনকে দস্যুমুক্ত করতে কোস্ট গার্ডের এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
