ঢাকা, ১০ নভেম্বর ২০২৫, সোমবার, ২৬ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

সংখ্যালঘুদের বিষয়ে নিজের মতামত জানিয়েছেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

মতামত | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ১৩ আগস্ট ২০২৪, মঙ্গলবার, ১১:৩৮ পূর্বাহ্ন

banglahour

প্রতিবেশী যেকোনো দেশের সংখ্যালঘুদের চেয়ে এদেশে সংখ্যালঘুরা অনেক ভালো ও নিরাপদে আছেন বলে মন্তব্য করেছেন জনপ্রিয় ইসলামি আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।

সোমবার (১২ আগস্ট) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেশের সংখ্যালঘুদের বিষয়ে নিজের মতামত জানিয়েছেন তিনি।

ফেসবুক পোস্টে শায়খ আহমাদুল্লাহ লিখেছেন, প্রতিবেশী যেকোনো দেশের সংখ্যালঘুদের চেয়ে এদেশে সংখ্যালঘুরা অনেক ভালো ও নিরাপদে আছেন। এটা আমাদের গৌরব। আমাদের আশপাশের দেশগুলোতে প্রায় সময়ই ভয়াবহ সাম্প্রদায়িক হামলায় হাজারো মানুষ হাতাহত হতে দেখা যায়। অথচ নিকট অতীতে বাংলাদেশে সেরকম কোনো সম্প্রদায়িক হামলা হয়নি। এটা এদেশের পারস্পরিক সহাবস্থানের উৎকৃষ্ট নজির।

যুগ যুগ ধরে এদেশের আলেমগণ এ বিষয়ে দেশবাসীকে সচেতন করে আসছেন। শুধু তাই নয়, সম্প্রতি আমরা দেখেছি, অসংখ্য জায়গায় মাদ্রাসা পড়ুয়ারা রাত জেগে সংখ্যালঘুদের বাড়িঘর এবং উপাসনালয় পাহারা দিচ্ছে। অন্যান্য দেশে যা কল্পনাতীত।

চলমান রাজনৈতিক সংকটে কিছু কিছু জায়গায় দুর্ঘটনার খবর পাওয়া গেছে বটে। তবে সেগুলো বিচ্ছিন্ন এবং রাজনৈতিক ঘটনা। এর সঙ্গে সাম্প্রদায়িকতার কোনো সম্পর্ক নেই।

যারা সেসব ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রোপাগান্ডা ছড়াচ্ছেন, দিনশেষে তারা বিশ্বের কাছে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করছেন। তারা আর যাহোক, দেশের শুভাকাঙ্ক্ষী নন।

 

মতামত থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮০১৬৭৪০৬২০২৩
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
অফিস: ৩৯২, ডি আই টি রোড (বাংলাদেশ টেলিভিশনের বিপরীতে),পশ্চিম রামপুরা, ঢাকা-১২১৯।
যোগাযোগ: তাহিরুল ইসলাম , +৮৮০১৭৭৮০০৪৭০০,contact@banglahour.com
অফিসিয়াল মেইলঃ banglahour@gmail.com