ঢাকা, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, মঙ্গলবার, ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
banglahour গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল

English

২৪ ঘণ্টার মধ্যে আ.লীগকে নিষিদ্ধ করা না হলে লংমার্চ ঘোষণা

রাজনীতি | অনলাইন ডেস্ক

(১ বছর আগে) ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, রবিবার, ৬:৩২ অপরাহ্ন

banglahour

২৪ ঘণ্টার মধ্যে আওয়ামী লীগ ও তাদের দোসরদের সব রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড নিষিদ্ধ করার দাবি জানিয়েছে ছাত্র অধিকার পরিষদ। দাবি আদায় না হলে সচিবালয় অভিমুখে লংমার্চ করার ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

রোববার বিকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মধুর ক্যান্টিনে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন সংগঠনের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা।

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের দোসররা প্রশাসনে ঘাপটি মেরে বসে আছে। তাদের নিয়েই সরকার পরিচালনা করা হচ্ছে। আওয়ামী লীগ রাজনীতি করতে পারবে কী পারবে না সে সিদ্ধান্ত নেবে আহত ও নিহতদের স্বজনরা। সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগসহ তাদের দোসর সকল রাজনৈতিক দলগুলোকে নিষিদ্ধ করাসহ চার দফা দাবি পেশ করেছে সংগঠনটি। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সমর্থন জানানো সব রাজনৈতিক দলগুলোকে নিয়ে জাতীয় সরকার গঠন করার দাবিও জানানো হয়।

এসব দাবি আদায়ে দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস, মহানগর, জেলা উপজেলায় ৬ ফেব্রুয়ারি বিক্ষোভ কর্মসূচি এবং ১০ ফেব্রুয়ারি অবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয় ছাত্র অধিকার পরিষদ।

রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন

সর্বশেষ

banglahour
banglahour
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত নিউজ পোর্টাল
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ হোসনে আরা বেগম
নির্বাহী সম্পাদকঃ মাইনুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭৭৮০০৪৭০০
ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলাম
ফোন: +৮৮ ০১৭ ১২৭৯ ৮৪৪৯
বিশেষ প্রতিনিধিঃ তাহিরুল ইসলাম